04.03.2023

Ждут вопросов. Ульяновцы могут пользоваться медчатами

Ульяновская область присоединилась к федеральному проекту «ЗдравКонтроль».

Ульяновская область присоединилась к федеральному проекту «ЗдравКонтроль».

Для  повышение качества и доступности медпомощи в мессенджере «Телеграм» для россиян создали специальные медицинские чаты, в которых они могут оставлять обращения и задавать справочные вопросы, ответить на которые медорганизации обязуются в течение двух часов. С 1 марта такие чаты  доступны и для ульяновцев. В Минздраве уверены: такие медчаты смогут стать мощным инструментом в деле выстраивания эффективного взаимодействия между учреждениями здравоохранения и пациентами, помогут максимально быстро донести до человека достоверную информацию и показать обратную связь.

Предполагается, что медчаты помогут  решить проблемы записи к врачу, вызова врача на дом, получения льготных лекарств, нарушения этики и деонтологии, навязывания платных услуг, отсутствия направления на консультации и обследования. Также можно задать сюда любые справочные вопросы.

Однако в чатах нельзя будет получить консультацию врача по лечению и назначению лекарственных препаратов, наличию лекарственных препаратов в аптеках, работе скорой медицинской помощи, вопросам экстренной госпитализации и постановке диагноза.

Для ульяновцев созданы два медчата:

«Ульяновск. Здоровье» (где готовы будут ответить представители всех учреждений, располагающихся на территории областного центра), «Ульяновская область. Здоровье» (все медорганизации, находящиеся за пределами  Ульяновска).

Написать туда можно с 8.00 до 20.00 с понедельника по субботу.

Отметим, что проект «ЗдравКонтроль» реализуется уже в 34 регионах страны при поддержке Минздрава России, Росздравнадзора и Общественной палаты РФ с использованием средств Фонда президентских грантов.

Фото:  zdravcontrol.tilda.ws

Последние новости

В Ульяновской области действует 10 мобильных флюорографов

Ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом в регионе запустили профилактическую акцию «Смотри внимательно – туберкулёз!».

В ульяновском детском доме изъяли кур с опасными веществами

В Ульяновской области выявлена партия кур из Мордовии ненадлежащего качества Анна КУЗОВЛЕВА В Ульяновской области выявлена партия кур из Мордовии ненадлежащего качества Фото:

Ульяновские медики напоминают о вреде психоактивных веществ

До 31 марта в регионе проходит тематическая неделя отказа от зависимостей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *