15.08.2022

«Здоровей-ка»: медики едут в ульяновский лагерь «Ласточка»

Все лето в Ульянвоске и области действует проект «Здоровей-ка»:  с июня по август специалисты регионального Центра общественного здоровья выезжают в летние детские лагеря для проведения интерактивных групповых игр «Секре

Все лето в Ульянвоске и области действует проект «Здоровей-ка»:  с июня по август специалисты регионального Центра общественного здоровья выезжают в летние детские лагеря для проведения интерактивных групповых игр «Секреты здоровья». Время каникул стараются использовать с пользой для ребят и еще раз привлечь их внимание к вопросам здорового образа жизни. Кроме того, медики проводят в ходе таких встреч скрининговое обследование детей.

— Проект пользуется популярностью среди детей, вызывает большой интерес, имеет практическое значение и профилактическую направленность. Ребенок учится беречь и сохранять свое здоровье и получает навыки оказания первой помощи при несчастном случае, — отмечает и.о. главного врача Центра общественного здоровья Лилия Кирилина.

Проведение таких профильных занятий – давняя практика. Мероприятия организуют в рамках нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение».

Так, к примеру, 11 августа специалисты ЦОЗ вместе с волонтерами-медиками побывали в социально-реабилитационном центре «Открытый дом» на улице Рябикова.

— В процессе игры ребята показали свой уровень знаний о здоровом образе жизни, систематизировали знания о здоровье человека, способах его укрепления и сохранения. Также воспитанники учреждения смогли принять участие в мастер-классе по оказанию первой помощи. Мероприятие получило хороший отклик, как у детей, так и у педагогов, — делятся организаторы.

Работа продолжается. Уже завтра, 16 августа, согласно планам, медицинские специалисты  отправятся со своей доброй миссией к мальчишкам и девчонкам, отдыхающим в спортивно-оздоровительном лагере «Ласточка».

Фото:  vk.com/minzdrav_uo

Последние новости

В Ульяновской области почтили память жертв радиационных аварий и катастроф

26 апреля состоялось традиционное траурное шествие и возложение цветов к памятнику «Колокол Чернобыля звучит в наших сердцах», в которых принял участие Губернатор Алексей Русских.

В Управлении Минюста России по Ульяновской области на заседании Координационного совета обсудили вопросы комплексного развития системы бесплатной юридической помощи и господдержки

25.04.2024 под председательством и.о. начальника Управления Минюста России по Ульяновской области О.В.Пименовой состоялось заседание Координационного совета при Управлении по вопросу:

Осуждена за взятку и служебный подлог при исполнении приговора

26 апреля 2024 г. в Димитровградском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении сотрудницы МКУ «Городские дороги».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *