03.04.2023

За прошедший год в Ульяновске прошел капитальный ремонт девяти больниц

В настоящее время в регионе реализуется семь проектов в сфере здравоохранения, отметила исполняющий обязанности министра здравоохранения Олеся Колотик-Каменева.

В н  

В настоящее время в регионе реализуется семь проектов в сфере здравоохранения, отметила исполняющий обязанности министра здравоохранения Олеся Колотик-Каменева.

Среди них: «Развитие первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, в том числе развитие инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой информационной системы», а также «Модернизация первичного звена здравоохранения»,

- Так, по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» осуществлен капитальный ремонт в девяти городских и районных больницах. Это городская больница №2, Центральная городская клиническая больница, Центральная клиническая медико-санитарной часть имени Егорова, детская городская клиническая больница и ульяновские поликлиники №1, 3, 4, 5 и 6, - сообщила Олеся Колотик-Каменева.

По региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» планируется переоснащение и дооснащение оборудованием региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений. Например,  в центральную городскую клиническую медсанчасть имени Егорова закупят новые функциональные кровати, прикроватные кресла, а также аппараты рентгена и УЗИ экспертного и высокого класса.

Также планируется закупка дополнительных лекарств для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями.

По проекту  «Развитие детского здравоохранения» продолжиться строительство детского инфекционного корпуса, с последующим оснащением его специализированным оборудованием.

Кроме того, в Ульяновской области продолжается проект по созданию единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ). В результате цифровизации здравоохранения гражданам обеспечена доступность цифровых сервисов, в том числе телемедицинских технологий, электронной записи к врачу и выдачи электронных рецептов.

Так

Последние новости

В Ульяновском районе показали волшебную страну сказок

«Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок», - так сказал великий русский поэт А. С. Пушкин, и его слова более чем правдивы.

Андрей Седов направил на согласование проект закона Ульяновской области

Председатель ульяновского регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – За Правду Андрей Седов направил на согласование проект закона Ульяновской области "О мерах социальной поддержки лиц,

Организация квиза

26 апреля в Ульяновском многопрофильном техникуме прошло захватывающее мероприятие, организованное Молодёжью СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *