01.08.2023

Вышел очередной выпуск «Единой школы пациента» по теме «Сосудистые заболевания нижних конечностей»

В течение последних десятилетий медики всего мира отмечают тенденцию роста числа пациентов с разнообразными хроническими заболеваниями сосудов нижних конечностей.

В течение последних десятилетий медики всего мира отмечают тенденцию роста числа пациентов с разнообразными хроническими заболеваниями сосудов нижних конечностей. Они затрагивают порядка 3-7% молодых и 10-25% пожилых людей. Сосудистые заболевания ног связаны с деформацией сосудов, расширением, закупоркой, сужением, воспалением. На этапе своего зарождения и первичного развития сосудистые патологии ног нередко протекают бессимптомно. Как же их выявить и вылечить на ранней стадии, когда шансы на успех максимально высокие? Можно ли предотвратить сосудистые заболевания? На эти и другие вопросы в новом выпуске «Единой школы пациента»  отвечает  главный внештатный торакальный хирург Министерства здравоохранения Ульяновской области  Мустафин Сергей Ирэкович.


Последние новости

Бесплатно и с удовольствием. Чему и где учатся ульяновские дети

Ульяновская область - участник национального проекта «Образование». За пять лет его реализации – с 2019 года - в регионе открыто свыше 23 тысяч мест дополнительного образования для детей.

Почти 6 миллионов рублей - на возмещение части затрат трех кооперативов Ульяновской области

В 2023 году размер субсидий, направленных в три сельскохозяйственных потребительских кооператива овощеводческого  и ягодоводческого направлений - СПССК «Перспектива»,  СРПК «Сады Елизаветы»,

Губернатор Алексей Русских: «Мы будем добиваться увеличения федеральной поддержки на развитие сельского хозяйства»

Достижения агропромышленного сектора региона за 2023 год и основные направления работы на перспективу озвучены главой Ульяновской области в ходе ежегодного отчёта о результатах деятельности 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *