01.08.2023

В женскую консультацию ульяновской ЦГКБ закупили новое медоборудование

Дооснащение оборудованием медорганизаций Ульяновска продолжается в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

Дооснащение оборудованием медорганизаций Ульяновска продолжается в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Эта программа призвана привести в порядок сами учреждения, создать для пациентов более комфортные условия, а медпомощь сделать более доступной и качественной.

В женскую консультацию ЦГКБ Ульяновска по программе закупили три новых гинекологических кресла.

— Мы стараемся создать максимально комфортные условия для наших пациенток при проведении процедур и осмотров. Новые гинекологические кресла допускают регулировку по высоте, наклону спинки, положению сиденья и ножной секции, а также по другим параметрам. Они дополнительно оснащены подколенными опорами и поручнями, что позволяет проводить гинекологический осмотр на более высоком уровне, – отметила заведующая женской консультацией Диана Олейникова.

Фото: vk.com/minzdrav_uo

Последние новости

Бесплатно и с удовольствием. Чему и где учатся ульяновские дети

Ульяновская область - участник национального проекта «Образование». За пять лет его реализации – с 2019 года - в регионе открыто свыше 23 тысяч мест дополнительного образования для детей.

Почти 6 миллионов рублей - на возмещение части затрат трех кооперативов Ульяновской области

В 2023 году размер субсидий, направленных в три сельскохозяйственных потребительских кооператива овощеводческого  и ягодоводческого направлений - СПССК «Перспектива»,  СРПК «Сады Елизаветы»,

Губернатор Алексей Русских: «Мы будем добиваться увеличения федеральной поддержки на развитие сельского хозяйства»

Достижения агропромышленного сектора региона за 2023 год и основные направления работы на перспективу озвучены главой Ульяновской области в ходе ежегодного отчёта о результатах деятельности 24 апреля.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *