29.03.2024

В Засвияжском районе Ульяновска планируют построить поликлинику за 705 млн рублей

В открытом доступе опубликован тендер на проектирование и строительство нового медучреждения Екатерина САВИНОВА В открытом доступе опубликован тендер на проектирование и строительство нового медучреждения.

В открытом доступе опубликован тендер на проектирование и строительство нового медучреждения Екатерина САВИНОВА

В открытом доступе опубликован тендер на проектирование и строительство нового медучреждения. Фото архив КП

Фото: Алексей БУЛАТОВ

27 марта на сайте «Ростендер» появился тендер на выполнение работ по проектированию и строительству с поставкой оборудования для новой поликлиники, которая разместится в Засвияжском районе Ульяновска. Заказчиком выступило областное казенное учреждение «Ульяновскоблстройзаказчик».

Начальная стоимость контракта указана 705 317 961 рубль, то есть строительство поликлиники и закупка оборудования обойдутся в сумму более 700 млн рублей.

Согласно приложенным к тендеру документам, в Засвияжском районе построят отдельно стоящее здание поликлиники, этажностью не менее 2 этажей и площадью не менее 5345 квадратных метров.

Численность обслуживания будущим учреждением здравоохранения составит 31200 человек. В поликлинике откроют 19 терапевтических участков. Рассчитано учреждение здравоохранения на 250 посещений в смену.

Здесь разместят кабинет неотложной помощи, кабинет медицинской профилактики, инфекционный бокс для взрослых ульяновцев с отдельным входом, а также терапевтическое отделение, кабинеты врачей-специалистов, процедурный кабинет, рентгенологическое отделение, отделение функциональной диагностики, женский и мужской смотровой кабинеты и аптеку, где ульяновцы смогут получать льготные лекарства.

Медики в новом учреждении здравоохранения будут оказывать помощь по следующим направлениям: вакцинация, гастроэнтерология, инфекционные заболевания, кардиология, неврология, онкология, медицинская профилактика, медицинские осмотры, офтальмология, УЗИ, рентген и терапия.

Заявки от компаний будут приниматься до 12 апреля.

Последние новости

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

Ульяновские онкологи  проводили на заслуженный отдых хирурга областного онкодиспансера  Бориса Камалова

  Хирург хирургического отделения абдоминальной онкологии онкодиспансера Борис Камалов посвятил профессии 50 лет.

В  Ульяновской области подвели итоги  конкурса «Лучший фармацевт»

Всероссийский конкурс профессионального мастерства с международным участием проходил в Ульяновске на базе фармацевтического колледжа с 23-25 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *