31.03.2023

В Ульяновскую область продолжают поступать льготные лекарственные препараты

В официальных группах в социальных сетях  ведомства поступают вопросы о том, какие препараты поступили в Ульяновскую область для льготников.

 

 

В официальных группах в социальных сетях  ведомства поступают вопросы о том, какие препараты поступили в Ульяновскую область для льготников. 

За прошедшую неделю на склад Ульяновской государственной аптеки для обеспечения льготников поступило 8000 упаковок лекарственных препаратов и специальных продуктов лечебного питания.

В том числе 3000 упаковок лекарств для лечения заболеваний печени, сердечно-сосудистой системы, противоопухолевые препараты, специализированные продукты лечебного питания. Также для обеспечения льготников регионального значения на склад Ульяновской государственной аптеки поставлено 4000 упаковок «Респирафена» для лечения астмы, в рамках федеральной льготы - 1000  упаковок «Аллопуринола», применяемого при подагре.

В ближайшее время медикаменты будут отгружены в аптечные организации города и области.

  При возникновении вопросов по льготным препаратам, обращайтесь в контактный центр Министерства здравоохранения Ульяновской области по телефону: 8 (800) 2007307, а также на «горячую линию» Ульяновской госаптеки по телефону: 8 (8422) 34-00-03.

Последние новости

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

Ульяновские онкологи  проводили на заслуженный отдых хирурга областного онкодиспансера  Бориса Камалова

  Хирург хирургического отделения абдоминальной онкологии онкодиспансера Борис Камалов посвятил профессии 50 лет.

В  Ульяновской области подвели итоги  конкурса «Лучший фармацевт»

Всероссийский конкурс профессионального мастерства с международным участием проходил в Ульяновске на базе фармацевтического колледжа с 23-25 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *