06.06.2023

В Ульяновскую область поступило 25000 упаковок льготных лекарств за неделю

За прошедшую неделю в регион поступило 18000 упаковок лекарственных препаратов в рамках программ «14 высокозатратных нозологий» и «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», препаратов,

За прошедшую неделю в регион поступило 18000 упаковок лекарственных препаратов в рамках программ «14 высокозатратных нозологий» и «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», препаратов, назначаемых при заболеваниях центральной нервной системы.

Кроме того в рамках региональной льготы на склад госаптеки поставлено 4000 упаковок «Цетиризина» от аллергии, по федеральной льготе - 3000 упаковок «Кетостерила», применяемого при почечной недостаточности.

В настоящее время медикаменты отгружаются в аптеки области. Поставки льготных лекарств продолжаются в плановом режиме согласно заключенным региональным Министерством здравоохранения контрактам.

Напомним, по вопросам льготного лекарственного обеспечения граждане могут обращаться в контактный центр Министерства здравоохранения Ульяновской области по телефону: 8 (800) 200 73 07, а также на горячую линию Ульяновской госаптеки по телефону: (8422) 34-00-03.

Последние новости

Бесплатно и с удовольствием. Чему и где учатся ульяновские дети

Ульяновская область - участник национального проекта «Образование». За пять лет его реализации – с 2019 года - в регионе открыто свыше 23 тысяч мест дополнительного образования для детей.

Почти 6 миллионов рублей - на возмещение части затрат трех кооперативов Ульяновской области

В 2023 году размер субсидий, направленных в три сельскохозяйственных потребительских кооператива овощеводческого  и ягодоводческого направлений - СПССК «Перспектива»,  СРПК «Сады Елизаветы»,

Губернатор Алексей Русских: «Мы будем добиваться увеличения федеральной поддержки на развитие сельского хозяйства»

Достижения агропромышленного сектора региона за 2023 год и основные направления работы на перспективу озвучены главой Ульяновской области в ходе ежегодного отчёта о результатах деятельности 24 апреля.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *