12.03.2023

В ульяновской поликлинике №4 после ремонта открылось отделение профилактики

Вчера, 11 марта Губернатор Алексей Русских посетил поликлинику №4 на улице Камышинская, 41, где  после ремонта открылось обновленное отделение профилактики.

Вчера, 11 марта Губернатор Алексей Русских посетил поликлинику №4 на улице Камышинская, 41, где  после ремонта открылось обновленное отделение профилактики. В ходе своего визита он не только осмотрел медицинское учреждение, но и обсудил с руководством отрасли и поликлиники проведение дальнейших ремонтных работ и повышение доступности медицинской помощи жителям Засвияжского района.

— Старые поликлиники привести в порядок нам помогает федеральная программа модернизации первичного звена. По ней в этом году мы ремонтируем сразу 16 учреждений. Поликлиника №4 в Засвияжье — одна из самых перегруженных. Мы уже обновили здесь первый и второй этажи, в этом году планируем завершить капитальный ремонт всего здания. Также начнём разработку проектной документации по строительству новой поликлиники в районе улицы Шигаева. Коме того, поручил рассмотреть возможность открытия нового филиала в микрорайоне «Новая жизнь». Жители микрорайона должны получать помощь в шаговой доступности. Таким образом нам  удастся разгрузить поликлинику №4 и решить застарелую проблему, — сказал Алексей Русских.

Как всем известно, капремонт в поликлинике №4 ведётся с 2021 года по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», в учреждение также закупается новое оборудование. Всего на ремонт направлено более 80 млн рублей.

По словам и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева, ремонт в поликлинике ведется поэтапно, чтобы не прерывать лечебный процесс. В 2022 году завершился капитальный ремонт помещений второго этажа. С пятого на первый этаж для удобства пациентов переведено обновлённое отделение медицинской профилактики. Также на первом этаже размещён кабинет врача-инфекциониста, кабинет флюорографии и процедурный. До конца года запланирован капитальный ремонт третьего и четвёртого этажей поликлиники, где располагаются кабинеты врачей терапевтов, а также левого крыльца здания.

И.о. главного врача городской поликлиники №4 Валентина Караулова рассказала, что в 2021-2022 годах в учреждение закуплена новая медицинская техника, в том числе эндоскопическое оборудование, флюорограф, маммограф, УЗИ-аппарат, бокс биологический, тонометр офтальмологический, авторефроктометр, урофлоуметр и проектор знаков. В этом году запланировано приобретение рентгеновского аппарата. Она также подчеркнула, что новое оборудование позволяет значительно повысить доступность диагностических исследований, снизить время их ожидания и повысить качество процедур.

Фото: ulgov.ru/

Последние новости

В Министерстве здравоохранения Ульяновской области пройдет день бесплатной юридической помощи

29 марта в Министерстве здравоохранения Ульяновской области запланировано проведение дня бесплатной юридической помощи.

В обновлённом ФАПе села Елшанка получают медпомощь более 900 местных жителей

27 марта в ходе рабочей поездки в Ульяновский район губернатор Алексей Русских ознакомился с работой нового медучреждения.

В ульяновском селе Елшанка открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

В обновленном ФАПе смогут получать медицинскую помощь более 900 местных жителей Екатерина САВИНОВА В обновленном ФАПе смогут получать медицинскую помощь более 900 местных жителей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *