04.03.2024

В Ульяновской области за семь дней ОРВИ и гриппом заболели 6405 человек

В Ульяновской области заболеваемость гриппом и ОРВИ за неделю выросла на 10,72% Васса РАССАДИНА В Ульяновской области за семь дней ОРВИ и гриппом заболели 6405 человек Фото: Светлана МАКОВЕЕВА Сегодня, 4 марта,

В Ульяновской области заболеваемость гриппом и ОРВИ за неделю выросла на 10,72% Васса РАССАДИНА

В Ульяновской области за семь дней ОРВИ и гриппом заболели 6405 человек

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Сегодня, 4 марта, сотрудники Роспотребнадзора по Ульяновской области опубликовали статистику по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

Так, за период с 26 февраля по 3 марта ОРВИ и грипп диагностировали у 6405 ульяновцев. Недельный показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 67,88%.

Если сравнивать с неделей с 19 по 25 февраля, то заболеваемость выросла на 10,72%. Больше всего заболевших в Ульяновске — 5 тысяч 51 человек. Такое показатель ниже недельного эпидемического порога на 44,28%, но по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 9,89%.

Последние новости

Бесплатно и с удовольствием. Чему и где учатся ульяновские дети

Ульяновская область - участник национального проекта «Образование». За пять лет его реализации – с 2019 года - в регионе открыто свыше 23 тысяч мест дополнительного образования для детей.

Почти 6 миллионов рублей - на возмещение части затрат трех кооперативов Ульяновской области

В 2023 году размер субсидий, направленных в три сельскохозяйственных потребительских кооператива овощеводческого  и ягодоводческого направлений - СПССК «Перспектива»,  СРПК «Сады Елизаветы»,

Губернатор Алексей Русских: «Мы будем добиваться увеличения федеральной поддержки на развитие сельского хозяйства»

Достижения агропромышленного сектора региона за 2023 год и основные направления работы на перспективу озвучены главой Ульяновской области в ходе ежегодного отчёта о результатах деятельности 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *