09.03.2023

В Ульяновской области с начала 2023 года диспансеризацию прошли более 57 тысяч пациентов

11 марта в субботу во всех поликлиниках области состоится Единый день диспансеризации для профилактики и раннего выявления заболеваний.


 

11 марта в субботу  во всех поликлиниках области состоится Единый день диспансеризации для профилактики и раннего выявления заболеваний. Всего в регионе с начала года диспансеризацию прошли более 57 тысяч  пациентов.

  Напомним, повышение доступности оказания медпомощи - одна из важнейших задач нацпроекта «Здравоохранение».

9 марта работники Ульяновского автозавода прошли диспансеризацию в поликлинике №1 Центральной медико-санитарной части имени В. А. Егорова. В этот день  все желающие также смогли проверить состояние органов дыхания - на территории учреждения работал передвижной флюорограф. По словам врачей, большинство  заболеваний поддаётся лечению, если они вовремя диагностированы. При обнаружении патологии, пациента направляют на дообследования и лечение.

«Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, в том числе медицинский осмотр и применение необходимых методов обследования, осуществляемых для раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения и факторов риска их развития. В этом году в нашем учреждении диспансеризацию прошло более 700 пациентов. Приятно видеть, что люди осознанно относятся к своему здоровью», – говорит заведующий поликлиникой №1 Павел Смирнов.

Работник Ульяновского автомобильного завода Олег Морозов отметил, что уделяет большое значение профилактическим осмотрам и диспансеризации.

«Сегодня я уже сдал кровь, сейчас пойду делать электрокардиограмму. В зрелом возрасте особенно ценю свое здоровья, поэтому советую молодежи не пренебрегать мерами профилактики и проходить диспансеризацию. Недаром говорят, что предупрежден, значит вооружен. Кстати, это не занимает много времени: в течении одного дня можно обойти всех врачей и сдать анализы», – говорит пациент.

Диспансеризацию в этот день также прошел  первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области VI созыва Василий Гвоздев.

«Очень рад видеть работников Ульяновского автомобильного завода, которые проходят как плановое обследование, так и диспансеризацию. Хочу сказать, что это очень нужный проект, он реализуется во всех учреждениях здравоохранения области, позволяя на ранней стадии выявить различные заболевания или предотвратить их развитие. Лучше заранее узнать о существующей проблеме и вовремя начать лечение, чем запустить болезнь. Призываю всех жителей региона воспользоваться своим правом и бесплатно пройти диспансеризацию в поликлинике», - говорит Василий Гвоздев.        

По вопросам диспансеризации можно проконсультироваться по телефону горячей линии Минздрава 88002007307.


Последние новости

В Ульяновской области пройдет Ульяновская студенческая весна

20 апреля во Дворце «Губернаторский» в 16:00 пройдет финал фестиваля «Ульяновская студенческая весна-2024» образовательных организаций высшего образования, где вузовские программы покажут четыре университета региона.

Молодогвардейцы Ульяновска встретили детей из Белгородской области

Активисты «Молодой Гвардии» совместно с волонтерами партии «Единая Россия» встретили 20 детей из Шуховского лицея Белгородской области на Центральном железнодорожном вокале города Ульяновска.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *