29.03.2024

В Ульяновской области действует 10 мобильных флюорографов

Ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом в регионе запустили профилактическую акцию «Смотри внимательно – туберкулёз!».

Ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом в регионе запустили профилактическую акцию «Смотри внимательно – туберкулёз!». Жителям не устают напоминать о лечении и профилактике заболевания,  важности профилактической иммунизации детей, необходимости регулярно проходить флюорографическое обследование.

Главный фтизиатр Ульяновской области, главный врач областного противотуберкулезного диспансера Олег Прохоров отметил, что в регионе проводится большая работа по выявлению туберкулеза в том числе с помощью передвижных мобильных флюорографических комплексов, закупленных по нацпроекту «Здравоохранение». Всего действует 10 таких медкабинетов на колесах.

— Каждый человек должен проходить обследование не реже одного раза в год. Сделать это можно также в поликлиниках по месту жительства и в нашем филиале в Ульяновске по адресу Гагарина,14. При появлении жалоб на кашель, одышку, слабость пациент должен быть обследован незамедлительно. Тем, кто находится в контакте с человеком, больным открытой формой туберкулеза, флюорографию нужно делать раз в полгода, — подчеркнул Олег Прохоров.

Напомним, 30 марта с 9:00 до 15:00 мобильный флюорограф будет работать на  ул. Минаева, где откроют ярмарку (напротив Дома техники).

По материалам Минздрава Ульяновской области

Последние новости

В Ульяновске один класс одной школы ушел на карантин по ОРВИ и гриппу

В Ульяновской области несмотря на теплую погоду дети продолжают болеть гриппом и ОРВИ В Ульяновске один класс одной школы ушел на карантин по ОРВИ и гриппу Фото:

Владимир Путин по видеосвязи провёл совещание по экономическим вопросам

В совещании приняли участие Председатель Правительства Михаил Мишустин, Руководитель Администрации Президента Антон Вайно, Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *