29.03.2024

В ульяновском детском доме изъяли кур с опасными веществами

В Ульяновской области выявлена партия кур из Мордовии ненадлежащего качества Анна КУЗОВЛЕВА В Ульяновской области выявлена партия кур из Мордовии ненадлежащего качества Фото:

В Ульяновской области выявлена партия кур из Мордовии ненадлежащего качества Анна КУЗОВЛЕВА

В Ульяновской области выявлена партия кур из Мордовии ненадлежащего качества

Фото: Архив "КП"

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области сообщили, что в двух социально значимых учреждениях региона обнаружено мясо птицы, в составе которого выявлены опасные для человека лекарственные препараты. Об этом рассказали на сайте ведомства.

Сотрудники регионального ветнадзора взяли пробы мяса птицы на пищеблоках ульяновского детского дома и в районном УОД «Родник». Лабораторные исследования показали наличие в тушках вредных для здоровья человека веществ. Среди них - динитрокарбанилид, энрофлоксацин и ципрофлоксацин. Эти компоненты являются лекарственными средствами для животных и вредны для человека. Они вызывают снижение иммунитета, аллергические реакции и другие неблагоприятные последствия. Производителем некачественной продукции является мордовская «Птицефабрика «Чамзинская».

Сведения о содержании запрещенных веществ в мясе кур направлены производителю и поставщику, а также в территориальное управление Роспотребнадзора, Министерство социального развития региона, Комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

В отношении производителя будут приняты административные меры наказания.

Последние новости

«Новые люди» Ульяновска провели первый Зоосубботник

27 апреля ульяновские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них» провели всероссийский Зоосубботник.

В Ульяновске проверят целесообразность размещения торгового объекта на проспекте Ленинского Комсомола

Накануне в социальных сетях ульяновцы обратили внимание на затянувшееся устройство основания для установки нестационарного торгового объекта на пересечении проспектов Врача Сурова и Ленинского Комсомола.

Расширяем сотрудничество. Ульяновская область наращивает экспорт в Узбекистан

По итогам международного форума «Иннопром. Центральная Азия», прошедшего в Ташкенте, Ульяновская область планирует наращивать экспорт в Узбекистан.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *