01.04.2023

В Ульяновске проведут декаду здорового образа жизни

Мероприятия декады здорового образа жизни «Здоровье для всех» организуют с 1 по 10 апреля.

Мероприятия декады здорового образа жизни «Здоровье для всех» организуют с 1 по 10 апреля. Принять в них участие приглашают всех желающих. Акцию приурочили ко Всемирному дню здоровья и тематической неделе нацпроекта «Здравоохранение». 

Как информирует Минздрав Ульянвоской области, 3 апреля на местных предприятиях проведут акцию «Начни утро с зарядки!».

4 апреля в организациях пройдут мастер-классы по правильному измерению артериального давления, лекции и беседы о необходимости ежегодного прохождения диспансеризации.

В этот же день также запланирован выезд мобильного Центра здоровья в поселок Пригородный (ул. Школьная, д. 8): жители смогут пройти скрининговое медицинское обследование.

4 апреля с 10.00 до 16.00 смогут бесплатно проверить точность показаний бытовых тонометров. Ее проведут в региональном Центре общественного здоровья (ул. Гончарова д. 4).

5 апреля профилактические лекции с участием медиков организуют в ульяновских школах. Для студентов ссузов и вузов состоятся мероприятия в рамках проектов «Открой мир здоровья» и «Здоровый выбор».

А еще 5 апреля проведут всероссийский диктант по общественному здоровью и диспансеризации «Будь здоров!». Проверить свои знания и получить полезный подарок с информацией о том, как поддержать свое здоровье и своих близких, можно по ссылке диктантздоровья.рф .

7 апреля, во Всемирный день здоровья, в торговых центрах будет организована работа площадок «Здоровье для всех» :

с 15.00 до 18.00 проконсультируют посетителей торгового центра «Ветер» (ул. Врача Михайлова, д. 32), с 15.00 до 18.00 проконсультируют гостей торгового центра «Энтерра» (ул. Радищева, д. 39), с 15.00 до 17.00 в торговом центре «Пушкаревское кольцо»  можно будет измерить артериальное давление, вес, рост, подсчитать индекс массы тела, а также проконсультироваться с медицинским специалистом.

10 апреля профилактические мероприятия, направленные на сохранение и укрепление здоровья и формирование мотивации поддержания здорового образа жизни, пройдут для членов Центров активного долголетия.

Организаторами декады выступают  региональное Министерство здравоохранения, Центр общественного здоровья и ульяновские медицинские организации.

Последние новости

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

Ульяновские онкологи  проводили на заслуженный отдых хирурга областного онкодиспансера  Бориса Камалова

  Хирург хирургического отделения абдоминальной онкологии онкодиспансера Борис Камалов посвятил профессии 50 лет.

В  Ульяновской области подвели итоги  конкурса «Лучший фармацевт»

Всероссийский конкурс профессионального мастерства с международным участием проходил в Ульяновске на базе фармацевтического колледжа с 23-25 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *