31.03.2023

В регионе пройдёт весенний донорский марафон

Акция под названием «Если донор, то здоров», приуроченная к Всемирному дню здоровья, состоится в Ульяновской области с 4 по 7 апреля.


Акция под названием «Если донор, то здоров», приуроченная к Всемирному дню здоровья, состоится в Ульяновской области с 4 по 7 апреля.

Сдать кровь смогут сотрудники промышленных предприятий, банков и все желающие. Так, 4 апреля с 9:00 до 12:00 будет организована выездная донорская акция на базе Ульяновского патронного завода для сотрудников предприятия. 6 апреля в это же время запланирована благотворительная донорская акция для сотрудников одного из банков. 8 апреля с 8:00 до 13:00 в областной станции переливания крови пройдёт «Суббота донора». Сдать кровь приглашаются те, кто не может сделать это в будний день.

«Принять участие в донорском марафоне сможет любой совершеннолетний гражданин России, не имеющий противопоказаний к донации. При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в городе Ульяновске более четырёх месяцев и СНИЛС. Для жителей районов Ульяновской области, кроме паспорта и СНИЛС, требуется также предъявить справку об эпидокружении, которая действительна три дня», - сообщают в пресс-службе правительства Ульяновской области.

По вопросам донорства можно обращаться по телефону:​ 8 (8422) 32-14-87.

Алексей Михайлов

Последние новости

«Партийный десант»: Единая Россия провела мониторинг объектов городской среды

Единороссы осмотрели дворовые территорий в Засвияжском районе Заместитель председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Сергей Моргачев и первый заместитель руководителя регионального исполкома партии Мак

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Ульяновской области

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

В Ульяновской области продолжается оказание мер поддержки промышленным предприятиям

18 апреля на заседании экспертного совета регионального Фонда развития промышленности согласованы заявки на 12 млн рублей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *