11.08.2022

В региональном правительстве озвучили условие, при котором вновь введут масочный режим

10 августа на штабе по комплексному развитию региона под руководством губернатора были рассмотрены вопросы эпидемиологической ситуации и профилактики COVID-19.

Тег audio не поддерживается вашим браузером.

10 августа на штабе по комплексному развитию региона под руководством губернатора были рассмотрены вопросы эпидемиологической ситуации и профилактики COVID-19.

По информации Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, с 1 по 7 августа заболеваемость увеличилась в 1,75 раза. Всего в июле было зарегистрировано 770 случаев заболевания COVID-19. За 10 дней августа уже выявлено 843 случая. В настоящее время в сутки выявляется более 90 случаев заболевания. В возрастной структуре заболевших преобладают граждане от 30 лет и старше.

Специалисты отмечают, что высокая выявляемость инфекции фиксируется после прибытия граждан из зарубежных стран. Граждане, которые невакцинированы и не переболели коронавирусом в последние шесть месяцев, обязаны в течение трёх календарных дней со дня прибытия в страну пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. 

Сейчас сохраняется масочный режим в медицинских учреждениях. Продолжать носить маски рекомендуется также лицам старше 65 лет и лицам, имеющим хронические заболевания. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области обращают внимание, что  при заболеваемости более 50 случаев на 100 тысяч населения  рекомендовано введение масочного режима. Сейчас в области фиксируется 35 случаев заболевания на 100 тысяч населения.

По словам и. о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик-Каменевой, в регионе в целях недопущения дальнейшего распространения коронавируса продолжается активная работа по вакцинации и ревакцинации населения.

«По итогам прошедшей недели темпы вакцинации составили более 1000 человек в сутки. Всего с 1 по 7 августа привились 5407 человек, что на 1579 человек больше, чем в предыдущую неделю. Мы понимаем, что эти темпы необходимо наращивать. Продолжаем работу с организованными коллективами. Резервы для проведения вакцинации имеются. На сегодняшний день остаток вакцины составляет 103 987 доз. Продолжают работать 44 прививочных пункта и 31 мобильная бригада. При наращивании темпов вакцинации будем разворачивать дополнительные мобильные и стационарные прививочные пункты», – доложила руководитель профильного ведомства.

По вопросам вакцинации против коронавирусной инфекции граждане могут обратиться по телефону горячей линии регионального минздрава -  88002007307  или по телефону единой службы - 122.

Алексей Михайлов

Последние новости

Роспотребнадзор открыл для ульяновцев горячую линию по вакцинопрофилактике

В Управлении Роспотребнадзора по Ульяновской области горячая линия по вакцинопрофилактике будет работать с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации.

В майские праздники в учреждениях здравоохранения Ульяновской области будут организованы дежурства врачей

По поручению Губернатора Алексея Русских с 27 апреля по 10 мая лечебные учреждения перейдут на особый график оказания помощи населению.

Внесены изменения в статью 155 Жилищного кодекса

Федеральный закон принят Государственной Думой 10 апреля 2024 года и одобрен Советом Федерации 17 апреля 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *