28.03.2024

В обновлённом ФАПе села Елшанка получают медпомощь более 900 местных жителей

27 марта в ходе рабочей поездки в Ульяновский район губернатор Алексей Русских ознакомился с работой нового медучреждения.

27 марта в ходе рабочей поездки в Ульяновский район губернатор Алексей Русских ознакомился с работой нового медучреждения.

«По программе модернизации первичного звена и национальному проекту «Здравоохранение», инициированному президентом России, в регионе построено 25 ФАПов. В этом году новое медучреждение начало работу в селе Елшанка. Здесь получают помощь более 900 человек в шаговой доступности, в комфортных и современных условиях. В этом году планируется открыть еще восемь ФАПов», - отметил глава региона.

По словам министра здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик-Каменевой, на строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Елшанка Ульяновского района выделено более 12 миллионов рублей.

«В ФАПе созданы комфортные условия для работы медработников и пребывания пациентов. Здесь имеется всё необходимое. Работают процедурный, прививочный и смотровой кабинеты, кабинет приёма фельдшера и аптека, где можно не только  получить льготные препараты, но и приобрести медикаменты в розницу. Также закуплены медицинская мебель и оборудование на сумму 532 тысячи рублей: аппарат для измерения давления, переносной ЭКГ-аппарат, дыхательная аппаратура», - сообщила глава ведомства.

Приём пациентов в ФАПе ведёт фельдшер с понедельника по субботу с 08:00 до 14:00.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм , Одноклассниках , Вконтакте и Дзен .

Алексей Михайлов

Последние новости

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

Ульяновские онкологи  проводили на заслуженный отдых хирурга областного онкодиспансера  Бориса Камалова

  Хирург хирургического отделения абдоминальной онкологии онкодиспансера Борис Камалов посвятил профессии 50 лет.

В  Ульяновской области подвели итоги  конкурса «Лучший фармацевт»

Всероссийский конкурс профессионального мастерства с международным участием проходил в Ульяновске на базе фармацевтического колледжа с 23-25 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *