14.03.2023

В Мелекесский район отправится «выездная поликлиника»

Выезд медицинских специалистов запланирован на 16 марта. Такая система позволяет обеспечить квалифицированной медпомощью жителей глубинки, а это одна из важнейших задач нацпроекта «Здравоохранение».


Выезд медицинских специалистов запланирован на 16 марта. Такая система позволяет обеспечить квалифицированной медпомощью жителей глубинки, а это одна из важнейших задач нацпроекта «Здравоохранение».

«Среди основных задач выездной поликлиники — повышение доступности медицинской помощи, отбор пациентов для оказания различных видов специализированной медицинской помощи, своевременное направление пациентов на дообследование или госпитализацию, а также консультативная помощь врачам первичного звена на местах с целью коррекции терапии и определения дальнейшей тактики ведения пациентов», - поясняют в пресс-службе министерства здравоохранения Ульяновской области.

В составе «выездной поликлиники» на территории муниципалитета в этот день будут работать ведущие специалисты из лечебных учреждений города Ульяновска: кардиолог, невролог, офтальмолог, акушер-гинеколог, гастроэнтеролог, дерматовенеролог, онколог, психиатр-нарколог, медицинский психолог.

Консультативный прием детей проведут медицинские специалисты областной детской клинической больницы: невролог, офтальмолог, оториноларинголог, травматолог-ортопед, хирург, уролог, эндокринолог, дерматолог.

Кроме этого, в этот день жители села Сабакаево (улица Труда, дом 2а) смогут пройти медицинское обследование в передвижных медицинских комплексах. Будут работать мобильный центр здоровья и флюорографический кабинет.

Алексей Михайлов

Последние новости

В Ульяновской области почтили память жертв радиационных аварий и катастроф

26 апреля состоялось традиционное траурное шествие и возложение цветов к памятнику «Колокол Чернобыля звучит в наших сердцах», в которых принял участие Губернатор Алексей Русских.

В Управлении Минюста России по Ульяновской области на заседании Координационного совета обсудили вопросы комплексного развития системы бесплатной юридической помощи и господдержки

25.04.2024 под председательством и.о. начальника Управления Минюста России по Ульяновской области О.В.Пименовой состоялось заседание Координационного совета при Управлении по вопросу:

Осуждена за взятку и служебный подлог при исполнении приговора

26 апреля 2024 г. в Димитровградском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении сотрудницы МКУ «Городские дороги».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *