05.03.2023

В конференции Российского Сепсис Форума поучаствовало 100 ульяновских медработников

Повышение квалификации кадров сегодня является одной из основных задач нацпроекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Повышение квалификации кадров сегодня является одной из основных задач нацпроекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена здравоохранения. Улучшить свои навыки специалисты могут также на тематических форумах. Например, 4 марта в городе прошла конференция на которую приехали специалисты из Москвы, чтобы обсудить методы оказания медицинской помощи пациентам с сепсисом. Встреча была организована межрегиональной Общественной Организацией «Общество врачей и медицинских сестер «Сепсис Форум».

Заболеванию сепсис придается очень серьезное значение, ведь каждый пятый в мире пациент, к сожалению, умирает от инфекционных осложнений, среди которых чаще всего встречается сепсис. Поэтому в рамках форума эксперты Российского Сепсис Форума рассказали о современных методах диагностики данного заболевания, подходам к антимикробной терапии, а также провели инструктаж по инфузионной, гемодинамической, нутритивной поддержке и экстракорпоральным методам лечения пациентов с сепсисом.

— Ульяновск – это тот город, где зародился Сепсис Форум, первая конференция проходила здесь 10 лет назад. И мы посчитали важным и нужным приехать сюда в третий раз, чтобы рассказать о нововведениях, которые произошли за это время. Появились новые препараты, новые подходы к лечению, новые определения сепсиса. К тому же мы представляем новый формат конференции — интерактивный. Который позволяет всем врачам участвовать в консилиуме и обсуждать актуальные вопросы,– отметил ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, Президент Российского Сепсис Форума, врач анестазиолог-реаниматолог Владимир Кулабухов.

Главный внештатный анестезиолог–реаниматолог Министерства здравоохранения Ульяновской области Александр Пармёнов отметил, что главной целью конференции является создание и объединение мультидисциплинарной команды для совместной борьбы с данной патологией.

— В Ульяновской области стационары имеют все возможности для лечения пациентов с тяжелыми инфекциями. При поступлении пациента с сепсисом мультидисциплинарная бригада, состоящая из клинического фармаколога и профильных специалистов, совместно определяют тактику лечения с учетом современных клинических рекомендаций. При лечении пациентов с сепсисом используется комплексный подход, включающий методы экстракорпоральной гемокоррекции, в том числе заместительная почечная терапия при наличии показаний, и различные технологии гемоперфузии, и применение современных антибактериальных препаратов, – рассказал главный внештатный анестезиолог–реаниматолог Министерства здравоохранения Ульяновской области Александр Пармёнов.

Фото:vk.com/minzdrav_uo

Последние новости

В Ульяновской области пройдет Ульяновская студенческая весна

20 апреля во Дворце «Губернаторский» в 16:00 пройдет финал фестиваля «Ульяновская студенческая весна-2024» образовательных организаций высшего образования, где вузовские программы покажут четыре университета региона.

Молодогвардейцы Ульяновска встретили детей из Белгородской области

Активисты «Молодой Гвардии» совместно с волонтерами партии «Единая Россия» встретили 20 детей из Шуховского лицея Белгородской области на Центральном железнодорожном вокале города Ульяновска.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *