10.03.2023

В городской поликлинике №6 Ульяновска заменили окна и лифты

  Напомним, поликлиника №6 начала работу 34 года назад, за это время капитальный ремонт проводится впервые благодаря программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

  Напомним, поликлиника №6 начала работу 34 года назад, за это время капитальный ремонт проводится впервые благодаря программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».   Всего в учреждении, по данным регионального Минздрава, обслуживается 46 тысяч жителей Заволжского района Ульяновска.

«В нашей поликлинике по программе модернизации первичного звена в 2020-2021 годах провели ремонт холла и крыльца здания, оборудовали пандус для маломобильных пациентов, обновили помещения первого этажа, зону регистратуры и гардероб, приобрели новый УЗИ-аппарат. В прошлом году мы заключили трехлетний контракт на сумму более 30 млн рублей на продолжение ремонта здания. В 2023 году удалось заменить кровлю и лифты, которые часто ломались и выходили из строя. Также частично обновлен фасад и окна. В следующем году планируем заменить устаревшее оборудование: эндоскоп, рентген-аппарат, аппараты для холтеровского мониторирования сердечной деятельности и артериального давления, а в 2025 году работы будут продолжены в помещениях поликлиники», - рассказала главный врач поликлиники №6 Лилия Ибрагимова.

По словам подрядчика, ремонтные работы проводятся в усыновлённые сроки.

«В этом году в рамках контракта нами выполнен капремонт кровли всего здания, заменены лифты и более 100 окон на пластиковые. Все было сделано в срок. Как только установится теплая погода начнем проводить наружные работы по ремонту отмостки, межпанельных швов, цокольного этажа и входов в подвалы. Также завершим замену оставшихся окон», - сообщил представитель ООО «Комплексное строительство» Давид Аслудинов.

Программа модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» нацелена на повышение качества и доступности медпомощи для населения. Всего в 2023 году планируется построить в регионе 3 ФАПа, отремонтировать 16 поликлиник, закупить 10 единиц медоборудования и 13 автомашин.

Последние новости

«Единая Россия» организовала поход в кино для детей из Белгородской области

Благотворительный показ фильма «Летучий корабль» организовал депутат Госдумы Владислав Третьяк В рамках визита в Ульяновскую область парламентарий встретился с детьми из Белгорода,

Бюджет для граждан.

Источник: https://vk.com/wall710358845_934 Приглашаем принять участие в ежегодном областном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан.

Ульяновские аграрии проводят подкормку озимых культур и боронование при подготовке к севу

Ход весенних полевых работ и готовность аграриев к посевной обсудили на тематическом штабе под руководством губернатора Ульяновской области Алексея Русских 17 апреля.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *