20.07.2023

В будущей инфекционной больнице началась облицовка фасада

Сейчас в здании установлены практически все оконные блоки, продолжаются работы по монтажу внутренних инженерных сетей и внутренних перегородок, ведется внутренняя отделка помещений, выполняется устройство стяжки пола.

Сейчас в здании установлены практически все оконные блоки, продолжаются работы по монтажу внутренних инженерных сетей и внутренних перегородок, ведется внутренняя отделка помещений, выполняется устройство стяжки пола.

Параллельно начались работы по облицовке фасада здания. На строительной площадке ежедневно работает порядка 70 человек.

В этом убедились председатель правительства региона Владимир Разумков и исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева. Вчера они лично побывали на стройке, проконтролировали ход возведения медицинского учреждения и обсудили с подрядчиками темпы проведения работ.

По словам Владимира Разумкова, строительство объекта - один из крупнейших проектов в регионе. Поэтому ход возведения медучреждения находятся на постоянном контроле для оперативного взаимодействия и решения возникающих вопросов, а также контроля сроков их выполнения.

Как отметила и. о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева, строительство инфекционного корпуса ОДКБ имени Ю. Ф. Горячева ведется по нацпроекту «Здравоохранение». Открытие детского инфекционного стационара запланировано на 2024 год, после завершения процедуры лицензирования и оснащения здания современным медицинским оборудованием.

Мария Сидорова

Последние новости

Бесплатно и с удовольствием. Чему и где учатся ульяновские дети

Ульяновская область - участник национального проекта «Образование». За пять лет его реализации – с 2019 года - в регионе открыто свыше 23 тысяч мест дополнительного образования для детей.

Почти 6 миллионов рублей - на возмещение части затрат трех кооперативов Ульяновской области

В 2023 году размер субсидий, направленных в три сельскохозяйственных потребительских кооператива овощеводческого  и ягодоводческого направлений - СПССК «Перспектива»,  СРПК «Сады Елизаветы»,

Губернатор Алексей Русских: «Мы будем добиваться увеличения федеральной поддержки на развитие сельского хозяйства»

Достижения агропромышленного сектора региона за 2023 год и основные направления работы на перспективу озвучены главой Ульяновской области в ходе ежегодного отчёта о результатах деятельности 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *