20.07.2023

Ульяновской области успешно прошли аккредитацию 517 молодых медицинских специалистов

С июня по июль текущего года на базе симуляционного центра Ульяновского государственного университета проходила аккредитация выпускников медицинских вузов и клинических ординаторов.

С июня по июль текущего года на базе симуляционного центра Ульяновского государственного университета проходила аккредитация выпускников медицинских вузов и клинических ординаторов.

По словам и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик-Каменевой, обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами и повышение квалификации медперсонала – одни из важнейших задач национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России. После окончания медицинского вуза или колледжа все медицинские работники должны проходить аккредитацию. Для этого аккредитационной комиссией организуется проверка знаний. В том случае, если получена положительная оценка, комиссия выдает допуск на профессиональную деятельность. В дальнейшем эта процедура проходит каждые пять лет.

Всего в 2023 году процедуре первичной и первичной специализированной аккредитации подлежало 587 человек, успешно завершили её 517 человек (88%). По разным причинам не прошли процедуру аккредитации 70 человек. Среди выпускников медицинских вузов по специальности «Лечебное дело» успешно прошли первичную аккредитацию 205 человек, по специальности «Педиатрия» - 65 человек. Первичная специализированная аккредитация среди выпускников клинической ординатуры и врачей после окончания курсов профессиональной переподготовки была проведена по 30 специальностям у 255 человек, 97 % специалистов успешно справились с испытанием.

Аккредитационная комиссия возобновит свою работу в сентябре-октябре 2023 года, в случае поступления заявлений от аккредитуемых на повторное рассмотрение документов для прохождения первичной и первичной специализированной аккредитации.

Последние новости

Бесплатно и с удовольствием. Чему и где учатся ульяновские дети

Ульяновская область - участник национального проекта «Образование». За пять лет его реализации – с 2019 года - в регионе открыто свыше 23 тысяч мест дополнительного образования для детей.

Почти 6 миллионов рублей - на возмещение части затрат трех кооперативов Ульяновской области

В 2023 году размер субсидий, направленных в три сельскохозяйственных потребительских кооператива овощеводческого  и ягодоводческого направлений - СПССК «Перспектива»,  СРПК «Сады Елизаветы»,

Губернатор Алексей Русских: «Мы будем добиваться увеличения федеральной поддержки на развитие сельского хозяйства»

Достижения агропромышленного сектора региона за 2023 год и основные направления работы на перспективу озвучены главой Ульяновской области в ходе ежегодного отчёта о результатах деятельности 24 апреля.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *