20.07.2023

Ульяновский врач спасает жизни в зоне СВО

Несколько дней назад в региональных СМИ появилась информация, что главврач Ульяновской районной больницы,

Травматолог-ортопед Сергей Беззубенков трудится в военном госпитале в зоне проведения специальной военной операции

Несколько дней назад в региональных СМИ появилась информация, что главврач Ульяновской районной больницы, также исполняющий обязанности главврача Большенагаткинской районной больницы Сергей Беззубенков ушел в отпуск.

К этой рядовой новости не было бы приковано столько внимания, если бы Сергей Беззубенков не являлся кандидатом в депутаты ЗСО Ульяновской области. Журналисты выдвинули несколько версий причин отпуска известного врача: от «уехал на море» до «решил плотнее заняться своей избирательной кампанией».

Слухи развеял сам Сергей Беззубенков, опубликовав видео в своих соцсетях, в котором рассказал, что действительно взял отпуск, но совсем не с целью отдыха. Сегодня врач находится в зоне СВО в одном из военных госпиталей, куда он по собственной инициативе приехал оказывать медицинскую помощь раненым военнослужащим.

«Я приехал сюда, в военный госпиталь, в котором буду оказывать медицинскую помощь нашим бойцам. Считаю это важным и нужным делом. Это мой гражданский и профессиональный долг, который я намерен исполнить. Поэтому я принял решение, что сегодня мое место – здесь, в зоне СВО. Моя семья поняла мои мотивы, поддержав меня в этом решении», – в частности рассказал Сергей Беззубенков, добавив, что вместе с однопартийцами он привез с собой медицинское оборудование, которое впоследствии сослужит добрую службу медикам, работающим в зоне специальной военной операции.

Последние новости

Бесплатно и с удовольствием. Чему и где учатся ульяновские дети

Ульяновская область - участник национального проекта «Образование». За пять лет его реализации – с 2019 года - в регионе открыто свыше 23 тысяч мест дополнительного образования для детей.

Почти 6 миллионов рублей - на возмещение части затрат трех кооперативов Ульяновской области

В 2023 году размер субсидий, направленных в три сельскохозяйственных потребительских кооператива овощеводческого  и ягодоводческого направлений - СПССК «Перспектива»,  СРПК «Сады Елизаветы»,

Губернатор Алексей Русских: «Мы будем добиваться увеличения федеральной поддержки на развитие сельского хозяйства»

Достижения агропромышленного сектора региона за 2023 год и основные направления работы на перспективу озвучены главой Ульяновской области в ходе ежегодного отчёта о результатах деятельности 24 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *