12.08.2022

Ульяновский минздрав при заключении госконтракта использовал подложные документы

Прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения закона в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Тег audio не поддерживается вашим браузером.

Прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения закона в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

25 марта региональное министерство здравоохранения заключило с коммерческой организацией государственный контракт на поставку напалечных пульсоксиметров с принадлежностями на сумму более 5,3 миллиона рублей.

«Учитывая, что коммерческое предложение одним из участников конкурентных процедур в реальности не представлялось, прокуратура области направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании», - рассказали в прокуратуре Ульяновской области.

В результате возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Санкция этой статьи Уголовного кодекса России предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Алексей Михайлов

Последние новости

В Ульяновской области пройдет Ульяновская студенческая весна

20 апреля во Дворце «Губернаторский» в 16:00 пройдет финал фестиваля «Ульяновская студенческая весна-2024» образовательных организаций высшего образования, где вузовские программы покажут четыре университета региона.

Молодогвардейцы Ульяновска встретили детей из Белгородской области

Активисты «Молодой Гвардии» совместно с волонтерами партии «Единая Россия» встретили 20 детей из Шуховского лицея Белгородской области на Центральном железнодорожном вокале города Ульяновска.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *