03.08.2023

Ульяновский дерматолог Оксана Коноплина рассказала о качественном уходе за волосами.

Летом волосяной стержень теряет влагу, становится обезвоженным, истончается; визуально волосы становятся тусклыми, секутся на концах.

Летом волосяной стержень теряет влагу, становится обезвоженным, истончается; визуально волосы становятся тусклыми, секутся на концах. Заведующая отделением косметологии Ульяновского областного клинического кожно-венерологического диспансера Оксана Коноплина рассказала о качественном уходе за волосами.

«В летний период я рекомендую использовать шампуни на основе увлажняющих компонентов, например, алоэ, кератина, растительных протеинов, содержащие также UV-фильтры. Такие средства восстанавливают и увлажняют волосы, удерживают влагу, блокируют негативное воздействие ионизирующих солнечных лучей. Вода для мытья волос не должна быть горячей, лучше, чтобы она была прохладной: это способствует закрытию кутикулы волоса, делая его блестящим. Необходимо сократить использование фена и других инструментов для укладки. Если без фена и утюжка не обойтись, нужно использовать термозащиту на пряди перед укладкой. Наносите её на влажные волосы, отступая 10 см от корней, чтобы дольше сохранить свежесть. Рекомендуется несколько раз в неделю делать маски для волос, причём можно использовать как готовые, так и маски домашнего приготовления на основе натуральных компонентов: мёда, яичного желтка, сметаны, сока алоэ, лимона», – говорит врач.

По словам специалиста, головной убор – отличная возможность защитить свои волосы от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, а также защитить кожу головы от ожогов, полученных вследствие длительного пребывания на солнце и способных спровоцировать выпадение волос.

Хорошего и безопасного всем отдыха летом!

Последние новости

Бесплатно и с удовольствием. Чему и где учатся ульяновские дети

Ульяновская область - участник национального проекта «Образование». За пять лет его реализации – с 2019 года - в регионе открыто свыше 23 тысяч мест дополнительного образования для детей.

Почти 6 миллионов рублей - на возмещение части затрат трех кооперативов Ульяновской области

В 2023 году размер субсидий, направленных в три сельскохозяйственных потребительских кооператива овощеводческого  и ягодоводческого направлений - СПССК «Перспектива»,  СРПК «Сады Елизаветы»,

Губернатор Алексей Русских: «Мы будем добиваться увеличения федеральной поддержки на развитие сельского хозяйства»

Достижения агропромышленного сектора региона за 2023 год и основные направления работы на перспективу озвучены главой Ульяновской области в ходе ежегодного отчёта о результатах деятельности 24 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *