15.03.2023

Ульяновские офицеры СК России и кадеты посетили областной клинический госпиталь ветеранов войн

Следственное управление Следственного комитета России по Ульяновской области с 2020 года шефствует над ГУЗ «Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн».

Следственное управление Следственного комитета России по Ульяновской области с 2020 года шефствует над ГУЗ «Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн».

В годы Великой Отечественной войны он принимал на лечение тяжелораненых бойцов Красной армии. Врачи и медсестры с честью выдержали суровые испытания войны: днями и ночами стояли за операционными столами, лечили и ухаживали, возвращая бойцов в строй. Затем на лечение в ульяновский госпиталь стали прибывать воины-интернационалисты и военнослужащие из зоны проведения СВО.

«Они видели боль и смерть. Практически все получили травмы, не только физические, но и душевные. Поэтому наша задача – оказать и психологическую поддержку», — говорит главная медицинская сестра госпиталя Лариса Геннадьевна Сергеева.

Одной из важных задач учреждения является восстановление здоровья, профилактика постстрессовых расстройств и заболеваний пациентов, прошедших горячие точки.

Следователи СК выразили огромную благодарность коллективу госпиталя, отметив атмосферу домашнего уюта, душевного спокойствия, высокий профессионализм медицинских работников, их теплоту, заботу и душевность в общении с пациентами.

Офицеры СК России со своей стороны на постоянной основе оказывают всестороннюю помощь пациентам учреждения здравоохранения. В этот раз они передали бактерицидный рециркулятор, обеззараживающий воздух от вирусов, бактерий, микробов и аллергенов. Сотрудники ведомства также пожелали ветеранам и коллективу госпиталя крепкого здоровья, долголетия, счастья и благополучия.

Руководство областного клинического госпиталя поблагодарило офицеров СК и кадет за участие в жизни пациентов и неравнодушие.

 

Последние новости

В Ульяновской области действует 10 мобильных флюорографов

Ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом в регионе запустили профилактическую акцию «Смотри внимательно – туберкулёз!».

В ульяновском детском доме изъяли кур с опасными веществами

В Ульяновской области выявлена партия кур из Мордовии ненадлежащего качества Анна КУЗОВЛЕВА В Ульяновской области выявлена партия кур из Мордовии ненадлежащего качества Фото:

Ульяновские медики напоминают о вреде психоактивных веществ

До 31 марта в регионе проходит тематическая неделя отказа от зависимостей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *