03.03.2023

Ульяновская служба крови очень ждет доноров

На Ульяновской областной станции переливания крови  сложилась высокая потребность в донорах четвертой группы крови как с положительной, так и с отрицательной резус-принадлежностью.

На Ульяновской областной станции переливания крови  сложилась высокая потребность в донорах четвертой группы крови как с положительной, так и с отрицательной резус-принадлежностью. Доноров призывают посетить службу крови в ближайшие дни. Помощь нужна срочно!

Напомним, процедуры донации проводят в учреждении по адресу: ул. III Интернационала, 13/96 в будни с 8.00 до 13.00. Также 18 марта служба крови проведут традиционную акцию «Суббота донора», так что помочь спасти чью-то жизнь можно будет и в выходной день.

Напоминаем: все компоненты донорской крови передаются в лечебные учреждения области для спасения жизни и здоровья пациентов. Кровь — это уникальный компонент, которому пока еще не создано полноценных аналогов, а потребность в донорской крови сохраняется постоянно.

При себе донору необходимо иметь паспорт РФ и​ СНИЛС. Для жителей районов Ульяновской области​ помимо этого надо предъявить справку об эпидокружении, которая действительна три дня.​ Предварительная запись на донацию не требуется.

Актуальный донорский светофор размещен на сайте службы.

С  требованиями ,  противопоказаниями  и  рекомендациями , касающимися процедуры донации, можно ознакомиться на сайте учреждения. По всем интересующим вопросам также приглашают обращаться по телефону 8 (8422) 32-14-87.

minzdrav_uo

Последние новости

В Министерстве здравоохранения Ульяновской области пройдет день бесплатной юридической помощи

29 марта в Министерстве здравоохранения Ульяновской области запланировано проведение дня бесплатной юридической помощи.

В обновлённом ФАПе села Елшанка получают медпомощь более 900 местных жителей

27 марта в ходе рабочей поездки в Ульяновский район губернатор Алексей Русских ознакомился с работой нового медучреждения.

В ульяновском селе Елшанка открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

В обновленном ФАПе смогут получать медицинскую помощь более 900 местных жителей Екатерина САВИНОВА В обновленном ФАПе смогут получать медицинскую помощь более 900 местных жителей.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *