11.04.2024

Студенты-медики и ординаторы УлГУ встретились с потенциальными работодателями

Более двухсот студентов шестого курса медицинского факультета имени Т.З. Биктимирова и ординаторов Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ встретились с представителями регионального министерства здравоохранения,

Более двухсот студентов шестого курса медицинского факультета имени Т.З. Биктимирова и ординаторов Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ встретились с представителями регионального министерства здравоохранения, Медицинской палаты Ульяновской области и главными врачами больниц.

«В ходе мероприятия руководители ведущих учреждений здравоохранения области рассказали о наличии вакансий и возможностях карьерного роста. Директор департамента кадровой политики и правового обеспечения минздрава Ульяновской области Татьяна Козлова проинформировала всех присутствующих о действующих федеральных и региональных мерах поддержки молодых специалистов», - сообщают в министерстве здравоохранения Ульяновской области.

По итогам мероприятия заместитель министра - директор департамента обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями регионального минздрава Лидия Андреева вручила награды преподавателям медицинского факультета УлГУ. Директор института медицины, экологии и физической культуры УлГУ, заведующий кафедрой неврологии и медицинской реабилитации, профессор Виктор Машин наградил лучших студентов и ординаторов.

«Развитие кадрового потенциала отрасли - основа здоровьесбережения населения. Молодые специалисты должны знать, что руководство здравоохранения региона и медицинских организаций крайне заинтересованы в них и всегда готовы прийти на помощь в вопросах трудоустройства. Многие из выпускников уже знают, куда пойдут работать, так как они обучаются по целевому набору и с ними уже заключен контракт. Часть молодых докторов сегодня определилась с местом начала своего трудового пути. Мы желаем успехов каждому выпускнику и ординатору и ждем вас в стенах наших медицинских учреждений», - отметила Лидия Андреева.

Фото: министерство здравоохранения Ульяновской области

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм , Одноклассниках , Вконтакте и Дзен .

Алексей Михайлов

Последние новости

30 апреля – День пожарной охраны

Уважаемые работники пожарной охраны и ветераны службы! Профессия пожарного одна из самых опасных, требующая личного мужества, отваги и готовности к риску.

Историки Ульяновска уехали в Хвалынск для изучения дореволюционной России

В городе Хвалынске Саратовской области прошла межрегиональная конференция «Малый город у большой воды.

В России летом пройдут около двух тысяч спортивных мероприятий

Министерство спорта России озвучило событийный план на летний период 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *