19.07.2022

«Социальный десант»: ульяновцам напомнят о причитающихся мерах господдержки

Одноименный проект запускают в Ульяновске сегодня, 19 июля. Его цель — довести до жителей региона информацию о положенных им мерах господдержки.

Одноименный проект запускают в Ульяновске сегодня, 19 июля. Его цель — довести до жителей региона информацию о положенных им мерах господдержки. Нас ожидают тематические круглые столы, семинары и мастер-классы — всего почти три десятка мероприятий.

— Работа «Социального десанта» повысит информированность населения о мерах государственной поддержки, а главное – поможет людям получать их в полном объеме и в установленные сроки, — рассказала начальник Управления по делам семьи администрации Ульяновска Людмила Бабунова.

Этим утром в 9:30 часов в мэрии (ул. Кузнецова, 7) состоится заседание совета по демографической политике, а в 10:30 —  семинар «Социальное сопровождение в работе с семьями группы риска» для заместителей глав администраций районов, представителей комиссии по делам несовершеннолетних и замдиректоров школ.

В центре социально-психологической помощи семье и детям в 11:00 (ул. Ленина, 104) с участием специалистов служб занятости населения, комиссии по делам несовершеннолетних и МВД России в режиме онлайн будет организован круглый стол «Дети и лето: риски и ресурсы». Здесь же встретятся почетные ульяновские семьи, а также члены советов отцов и матерей. В это же время в центре социального обслуживания «Исток» (ул. Полбина, 45А) состоится круглый стол на тему «Милосердие — дома в больнице, в общественной жизни».

В 13:00 в администрации Ленинского района (ул. Спасская, 6) состоится обучающий семинар: председателям районных комиссий и представителям областных служб занятости расскажут о порядке и условиях предоставления социального контракта.

В это же время в четырех городских медучреждениях — поликлиниках №5 (пр-т Созидателей, 11), №4 (ул. Рябикова, 96), больницах №2 (пр-т Нариманова, 91) и №3 (пр-т Гая, 45А) — запланированы семинары о медико-социальном сопровождении беременных женщин.

В 14:00 в детском саду «Волгарик» (ул. Кузоватовская, 46) состоится семинар по теме: «Опыт оказания социальной услуги «Социальная няня» для женщин с детьми в возрасте 1-3 года».

Организуют ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. К примеру, в одном из Центров активного долголетия (ул. Гафурова, 86) в 13:30 пройдет семинар «ЗОЖ— основа счастливого долголетия».

В библиотеке №18 в 14:00 (ул. Корунковой, 25) состоится тренинг ответственного поведения для подростков «Лето без проблем».

Также в центре водных видов спорта на Университетской набережной в 10:00 пройдет мероприятие под названием «В гостях у моржей. Если хочешь быть здоров, закаляйся!».

В 16:45 в лагере «Итиль» волонтеры-медики проведут мастер-класс по оказанию первой помощи.

Фото: ulmeria.ru

Последние новости

Минфин готовит особые условия для льготной семейной ипотеки в малых городах

Власти готовят условия по льготной семейной ипотеке для малых городов, рассказал «Известиям» замминистра финансов Иван Чебесков.

Будь здоров! 325 выпуск. Тело и душа

Телеканал Репортер73 совместно с Медицинской Палатой Ульяновской области представляет новый выпуск программы «Будь здоров».

Спасатель по жизни. Почему Павел Фирсов стал врачом и как умудряется сидеть на двух стульях

Сегодня 45-й день рождения отмечает известный в Ульяновской области доктор, кандидат медицинских наук, врач-хирург высшей квалификационной категории Павел Фирсов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *