02.06.2023

Пациентов детских медучреждений Ульяновской области поздравили с Международным днем защиты детей

1 июня исполняющий обязанности Министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева посетила стационар детской городской клинической больницы г. Ульяновска, вручила подарки пациентам и поздравила их с праздником.




1 июня исполняющий обязанности Министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева посетила стационар детской городской клинической больницы г. Ульяновска, вручила подарки пациентам и поздравила их с праздником.

«Этот праздник напоминает нам, взрослым, о большой ответственности, которую мы несем за юное поколение. Мы должны сделать все, чтобы наши дети чувствовали себя под надежной защитой. Желаем всем маленьким пациентам поскорее вернуться домой здоровыми. Благодарю врачей за их труд во имя спасения детских жизней и здоровья», - сказала Олеся Колотик-Каменева.

Также в этот день для пациентов многопрофильного стационара ДГКБ и других медучреждений области были организованы развлекательные мероприятия.



В поликлинике №1 ДГКБ был проведен конкурс детского рисунка на асфальте «Я рисую лето», а в течение дня пациенты прививочного и процедурного кабинетов получали сувениры за храбрость. Пациенты поликлиники №3 ДГКБ смогли поучаствовать в игровой программе. Возле детской поликлиники №4 ДГКБ малыши смогли поиграть с аниматорами. В поликлинике №5 ДГКБ прошло выступление инклюзивного театра «Зазеркалье» - дети смогли сфотографироваться с ростовыми куклами, поучаствовать в конкурсах и викторинах, получить призы. В поликлинике №6 и № 9 ДГКБ прошли анимационные шоу. В ДСПБ №2 маленькие пациенты танцевали и пели совместно с аниматорами централизованной клубной системы г. Ульяновска и музыкантами детской школы искусств №6. В ЦК МСЧ имени В.А. Егорова была организована развлекательная программа для детей ребята танцевали, рисовали на асфальте, расписывали лица аква-гримом и делились пожеланиями, а в конце всех ждали сладкие подарки.

«Мы ежегодно с ребенком проходим лечение в стационаре Детской городской клинической больницы. Здесь прекрасное отношение всего коллектива. В этом году, когда мы поступили в отделение, у нас был шок от удивления, как здесь все преобразилось после ремонта.  Очень красочно, очень уютно, все новое, все предусмотрено для комфортного пребывания детей. Спасибо всему коллективу от всех родителей, дети которых здесь проходят лечение», - сказала мама пациента Луиза Гарипова.

Последние новости

Роспотребнадзор открыл для ульяновцев горячую линию по вакцинопрофилактике

В Управлении Роспотребнадзора по Ульяновской области горячая линия по вакцинопрофилактике будет работать с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации.

В майские праздники в учреждениях здравоохранения Ульяновской области будут организованы дежурства врачей

По поручению Губернатора Алексея Русских с 27 апреля по 10 мая лечебные учреждения перейдут на особый график оказания помощи населению.

Внесены изменения в статью 155 Жилищного кодекса

Федеральный закон принят Государственной Думой 10 апреля 2024 года и одобрен Советом Федерации 17 апреля 2024 года.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *