31.01.2023

Ольга Трошенькина стала лучшим кардиологом Ульяновской области по версии премии ПроДокторов 2022

Ольга Владимировна работает в сфере здравоохранения Ульяновской области  15 лет.

Ольга Владимировна работает в сфере здравоохранения Ульяновской области  15 лет. Стать врачом мечтала с детства, но в кардиологию пришла не сразу, а после 8 лет работы терапевтом. Своих пациентов она называет «новорожденными», поскольку в отделении кардиохирургии  они получают второй шанс на жизнь. 

 

«Наше отделение  - особенное. К нам пациент поступает в том случае, когда  необходима сложнейшая операция на сердце и других вариантов спасения его жизни уже нет.  Конечно, осознать и принять этот факт очень сложно, не менее сложно настроиться на операцию. Помимо высокого профессионализма кардиохирурга, необходима  поддержка пациента, индивидуальный подход к каждому из них, подбор медикаментов, которые человек будет принимать всю жизнь. Общение с пациентом не заканчивается после выписки,  мы никогда не отказываем в консультации, отвечаем на вопросы, которые могут появиться даже через несколько лет после операции» - отметила кардиолог отделения кардиохирурги и нарушений ритма сердца  Ульяновской областной клинической больницы Ольга Трошенькина.

Как отмечает Ольга Владимировна, чем моложе  пациент, тем менее ответственно он относится к рекомендациям кардиолога после операции. Также, по её наблюдению,  мужчины обращаются к врачам гораздо реже женщин, даже при наличии тревожных симптомов. А многие даже не догадываются о наличии ишемической болезни сердца. 

«Получать положительные отзывы пациентов  о своей  работе очень приятно.  Когда слышишь слова благодарности – понимаешь, что работаешь не зря. Сразу забываются бессонные ночи, моменты, в которые врач вынужден бросить семью, забыть о  своих планах и мчаться спасать жизнь. Поддержка пациентов необычайно важна.  Искренне благодарю каждого, кто помог мне занять первое место в премии ПроДокторов 2022», - обратилась к пациентам Ольга Трошенькина. 

Для справки: Отделение кардиохирургии и нарушений ритма сердца с палатой интенсивной терапии Ульяновской областной клинической больницы открыто в январе 2016 года. Ежегодно здесь выполняется более 100 операций на открытом сердце. В 2022 году специалистами отделения выполнено 148 операций на работающем сердце и 20 протезирований клапанов сердца.   

 

Последние новости

Около 20 тысяч ребят приняли участие в отборочных этапах V юбилейного сезона фестиваля «Театральное Приволжье»

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2024.03.28/65728/ 27 марта, во Всемирный день театра, состоялось подведение итогов и объявление победителей окружного проекта,

Алексей Русских рассказал об итогах поездки в Кузоватовский район

Вчера, 27 марта, губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил с рабочим визитом Кузоватовский район.

При поддержке «Единой России» в Ульяновской области пройдет Неделя семейных МФЦ

Она состоится в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» С 1 по 6 апреля 2024 года по всей стране пройдет Неделя семейных многофункциональных центров.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *