09.03.2023

Дополнительные выплаты получили более шести тысяч ульяновских медиков

Напомним, российское правительство установило новые социальные выплаты отдельным категориям медиков так сказать дефицитных специальностей.

Напомним, российское правительство установило новые социальные выплаты отдельным категориям медиков так сказать дефицитных специальностей. С этого года им доплачивают от 4,5 до 18,5 тысячи рублей в месяц в зависимости от специальности. Такая материальная помощь предусмотрена для врачей, среднего и младшего медперсонала районных и участковых больниц, а также работников учреждений здравоохранения, оказывающих первичную медпомощь по территориально-участковому принципу и осуществляющих диспансерное наблюдение граждан. 

Система начисления доплат в регионе уже отлажена. По данным Минздрава, в регионе за январь их получили 6492 медицинских работника, в том числе 1430 врачей, 4506 специалистов со средним медицинским образованием и 556 младших медицинских сотрудников, а также 495 специалистов Федерального медико-биологического агентства. За февраль им деньги перечислят во второй половине марта.

— Вопросы медицины остаются в топе проблемных, согласно аналитике Центра управления регионом. В первую очередь, обращения людей касаются работы первичного звена, в отношении которого совсем недавно Президент Владимир Владимирович Путин принял очень правильное решение о дополнительных выплатах медицинским сотрудникам. Считаю, что работа первичного звена должна улучшиться, — отметил губернатор Алексей Русских.

Порядок начисления специальной социальной выплаты медикам прописан в Постановлении Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568.

Интересующие вопросы, касающиеся получения допвыплат, можно озвучить, позвонив по единому бесплатному номеру 8-800-200-73-07. Звонки принимаются ежедневно с 8.00 до 20.00.

А также проконсультироваться на эту тему можно в медчатах: «Ульяновск. Здоровье»  и «Ульяновская область. Здоровье» . Написать сюда можно с 8.00 до 20.00 с понедельника по субботу.

Фото: ultoday73.ru

Последние новости

В Ульяновской области стало больше денег, но меньше людей

На штабе по комплексному развитию региона обсудили развитие экономики. Так, судя по отчету, за февраль индекс промышленного производства составил 124,6%.

Семья Богатских из Ульяновской области награждена медалью ордена «Родительская слава»

Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин Подробности сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских: «Медалью ордена «Родительская слава» награждены Владимир и Марина Богатские из Ульяновска.

В App Store появилось фейковое приложение Сбера

Фейковое приложение Сбербанка "Сбер: Онлайн Банк" появилось в App Store. • Кредитная организация подтвердила этот факт.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *