03.08.2023

До 1 октября жители Ульяновской области могут выбрать форму получения набора социальных услуг

Федеральные льготники, имеющие право на ежемесячную денежную выплату (инвалиды, дети-инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий,  бывшие несовершеннолетние узники фашизма и др.),

Федеральные льготники, имеющие право на ежемесячную денежную выплату (инвалиды, дети-инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий,  бывшие несовершеннолетние узники фашизма и др.), до 1 октября могут выбрать форму получения набора социальных услуг: в натуральном виде или денежном эквиваленте.

В НСУ входят лекарственные препараты по рецепту врача, санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд в пригородных поездах и проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Его можно заменить деньгами как полностью, так и частично. Например, пользоваться обеспечением лекарственными препаратами в натуральной форме и получать деньги за санаторно-курортное лечение и проезд.

Если льготник определился с формой получения набора социальных услуг в течение 2008-2022 годов и не хочет её менять , заявление подавать не нужно.

В случае, когда льготник хочет изменить форму получения набора услуг, то заявление нужно подать до 1 октября 2023 года в клиентской службе Отделения СФР по Ульяновской области или МФЦ, либо оформить его в электронном виде через портал Госуслуг gosuslugi.ru. Поданное заявление начнет действовать с 1 января 2024 года.

Стоимость набора социальных услуг с 1 февраля 2023 года составляет  1469 рублей  в месяц, в том числе:

обеспечение лекарственными препаратами по рецептам, медицинскими изделиями по рецептам, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей – инвалидов — 1 132 рубля; предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно – курортное лечение — 175 рублей; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно — 162 рубля.

Последние новости

Бесплатно и с удовольствием. Чему и где учатся ульяновские дети

Ульяновская область - участник национального проекта «Образование». За пять лет его реализации – с 2019 года - в регионе открыто свыше 23 тысяч мест дополнительного образования для детей.

Почти 6 миллионов рублей - на возмещение части затрат трех кооперативов Ульяновской области

В 2023 году размер субсидий, направленных в три сельскохозяйственных потребительских кооператива овощеводческого  и ягодоводческого направлений - СПССК «Перспектива»,  СРПК «Сады Елизаветы»,

Губернатор Алексей Русских: «Мы будем добиваться увеличения федеральной поддержки на развитие сельского хозяйства»

Достижения агропромышленного сектора региона за 2023 год и основные направления работы на перспективу озвучены главой Ульяновской области в ходе ежегодного отчёта о результатах деятельности 24 апреля.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *