02.03.2023

Декада специальности «Лабораторная диагностика». Викторина «Знатоки гематологии»

22.02.2023г. в рамках декады специальности «Лабораторная диагностика» в группе 4/2л преподаватель специальных дисциплин Сенова Д.Г.

22.02.2023г. в рамках декады специальности «Лабораторная диагностика» в группе 4/2л преподаватель специальных дисциплин Сенова Д.Г. провела викторину по МДК.02.01 Теория и практика лабораторных гематологических исследований «Знатоки гематологии». В викторине приняли участие две команды: команда «Молекулы» (Афанасьева Екатерина, Булацанова Анжелика, Давлятшина Эльнара), команда «Морфологи» (Ильинская Диана, Фаэтонова Виктория, Ядгарова Анастасия). Отвечая на вопросы викторины, студенты продемонстрировали знания методики проведения общего анализа крови, морфологии зрелых и созревающих клеток крови, патологических изменений в показателях гемограммы при реактивных состояниях и заболеваниях кроветворной системы. Правильность, конкретность, полноту ответов оценивала преподаватель специальных дисциплин, председатель цикловой методической комиссии отделения «Лабораторная диагностика» Фечина К.А. На мероприятии присутствовала методист Пронина О. А., которая высоко оценила умения студентов формулировать полные ответы на разноплановые вопросы, умение работать в команде, коммуникабельность и заинтересованность участников конкурса. По итогам викторины с разницей в два балла победителем стала команда «Молекулы» (Афанасьева Екатерина, Булацанова Анжелика, Давлятшина Эльнара)! Поздравляем победителей! Благодарим участников мероприятия и зрителей за проявленный интерес к специальности! Желаем дальнейших достижений и успехов!





Последние новости

В Ульяновской области почтили память жертв радиационных аварий и катастроф

26 апреля состоялось традиционное траурное шествие и возложение цветов к памятнику «Колокол Чернобыля звучит в наших сердцах», в которых принял участие Губернатор Алексей Русских.

В Управлении Минюста России по Ульяновской области на заседании Координационного совета обсудили вопросы комплексного развития системы бесплатной юридической помощи и господдержки

25.04.2024 под председательством и.о. начальника Управления Минюста России по Ульяновской области О.В.Пименовой состоялось заседание Координационного совета при Управлении по вопросу:

Осуждена за взятку и служебный подлог при исполнении приговора

26 апреля 2024 г. в Димитровградском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении сотрудницы МКУ «Городские дороги».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *