13.03.2023

2 апреля – Всемирный день информирования об аутизме, учрежденный Организацией объединенных наций.

Всероссийский семейный инклюзивный фестиваль  #ЛюдиКакЛюди , приуроченный к этой дате, объединяет сотни государственных и общественных организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом.

Всероссийский семейный инклюзивный фестиваль  #ЛюдиКакЛюди , приуроченный к этой дате, объединяет сотни государственных и общественных организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом.

В 2023 году фестиваль пройдет в смешанном формате:

30 марта – онлайн-день: 4 тематические онлайн-площадки будут посвящены самым актуальным вопросам, с которыми сталкиваются люди с РАС, родители и специалисты. Также 30 марта в РНИМУ им. Пирогова состоится конференция «Аутизм. Врачи, пациенты, родители: вместе в интересах людей с РАС». Конференция будет транслироваться онлайн.

31 марта в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» пройдут дискуссии, круглые столы, лекции. консультации для родителей и специалистов, мастер-классы для всей семьи, состоится инклюзивная концертная программа с участием звезд театра, кино и телевидения.

2 апреля в Российской государственной детской библиотеке состоится семейный день для всех московских семей.

Мероприятия фестиваля также пройдут на других московских и региональных площадках. Подробная информация опубликована:  https://clck.ru/33hXmQ

Последние новости

Около 20 тысяч ребят приняли участие в отборочных этапах V юбилейного сезона фестиваля «Театральное Приволжье»

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2024.03.28/65728/ 27 марта, во Всемирный день театра, состоялось подведение итогов и объявление победителей окружного проекта,

Алексей Русских рассказал об итогах поездки в Кузоватовский район

Вчера, 27 марта, губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил с рабочим визитом Кузоватовский район.

При поддержке «Единой России» в Ульяновской области пройдет Неделя семейных МФЦ

Она состоится в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» С 1 по 6 апреля 2024 года по всей стране пройдет Неделя семейных многофункциональных центров.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *