09.10.2023

Защитники спасли футбольную «Волгу» от поражения

В очередном матче чемпионата страны ульяновская команда сыграла вничью со счетом 1:1 с клубом «Муром» из Владимирской области.

В очередном матче чемпионата страны ульяновская команда сыграла вничью со счетом 1:1 с клубом «Муром» из Владимирской области. Поединок проходил на стадионе «Труд» в Ульяновске.

Первая половина чемпионата страны выходит на финишную прямую. Десяти участникам «золотой группы» второй лиги осталось сыграть по шесть матчей. При этом в турнирной таблице плотность такая, что ситуация меняется чуть ли не после каждого тура. Например, еще недавно в чемпионате лидировало брянское «Динамо», а теперь оно балансирует на грани вылета в «серебряную» группу. Другое дело «Уфа» - клуб из Башкирии еще недавно был на самом дне, а теперь практически в призерах, составляя компанию песчанокопской «Чайке» и ульяновской «Волге».

«Конечно, мы смотрим в турнирную таблицу и то, что мы там видим, конечно, отражается на нашей игре, - говорит наставник ульяновской «Волги» Андраник Бабаян. - Плотность такая, что каждый матч как финальный, каждое очко на вес золота».

Очередной соперник «Волги» клуб «Муром» из Владимирской   области пока за высокие места не цепляется. Однако в первом круге на своем поле ульяновцев обыграл со счетом 1:0. В пору говорить о реванше. И добывать его волжане бросились сразу после стартового свистка. Даром, что из-за проблем со спиной участие в матче не смог принять нападающий Евгений Воронин – в последних матчах он был одним из самых активных в составе волжан.

Правда, проведя несколько опасных атак, хозяева пропустили гол. На первый удар из-за пределов штрафной голкипер Андрей Климович среагировал, однако с добиванием Ильи Азявина не справился. Наставник хозяев Андраник Бабаян, наблюдавший за этим моментом у бровки поля, только руками всплеснул – мол, ну как так можно играть в защите!

К счастью, отыгралась «Волга» еще в первом тайме. Игроки обороны, словно чувствуя вину за пропущенный гол, пошли вперед и организовали ответный гол. Айдар Хабибуллин сделал навесную передачу в штрафную соперника, где Илья Максименков головой отправил мяч в ворота – 1:1. Почти тут же голевой момент упустил капитан команды Руслан Махмутов – мяч после его удара летел в ворота, но слишком слабо.

Второй тайм прошел при большом территориальном преимуществе «Волги». Гости практически всей командой отошли в оборону и уповали на контратаки. Одна из них едва не привела ко второму голу в ворота Климовича - вратарь «Волги» в красивом прыжке перевел мяч на угловой. «Волга» в свою очередь, много владея мячом, явных голевых моментов не имела. Поэтому и победить не удалось.

«Очень трудно вскрывать оборону соперника, который защищается практически всей командой, - отметил после финального свистка Бабаян. – Мы старались вытянуть его на свою половину поля, чтобы получить пространство, однако это не сработало. «Муром» защищался умело и не позволил нам выиграть».

«Мне кажется, получилась интересная игра, в которой голевые моменты имели оба соперника, - это уже комментарий главного тренера «Мурома» Евгения Перевертайло. – Но команды сумели забить только по разу. Считаю итог матча закономерным».

После этой ничьи «Волга» со второго места в турнирной таблице опустилась на третье. Ее отставание от лидирующего «Краснодара-2» теперь составляет пять очков. В следующем туре, 15 октября, волжане сыграют в Волгограде против местного «Ротора».

Фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм , Одноклассниках , Вконтакте и Дзен .

Михаил Россошанский

Последние новости

«Новые люди» Ульяновска провели первый Зоосубботник

27 апреля ульяновские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них» провели всероссийский Зоосубботник.

В Ульяновске проверят целесообразность размещения торгового объекта на проспекте Ленинского Комсомола

Накануне в социальных сетях ульяновцы обратили внимание на затянувшееся устройство основания для установки нестационарного торгового объекта на пересечении проспектов Врача Сурова и Ленинского Комсомола.

Расширяем сотрудничество. Ульяновская область наращивает экспорт в Узбекистан

По итогам международного форума «Иннопром. Центральная Азия», прошедшего в Ташкенте, Ульяновская область планирует наращивать экспорт в Узбекистан.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *