11.02.2023

Ульяновский спринтер стал быстрейшим на «Русской Зиме»

Игорь Образцов выиграл престижный всероссийский турнир «Русская Зима». 27-летнему легкоатлету не было равных в беге на 60 метров.

Игорь – действующий чемпион страны на этой дистанции – сполна оправдал статус главного претендента на высшую награду. Уже в предварительных забегах Образцов показал быстрейшее время среди 16 участников – 6,68 секунды. А в финале сумел прибавить еще -   пробежал за 6,63 секунды, тем самым, обновив лучший результат сезона в России, принадлежащий ему же (6,66). В споре за победу ульяновец опередил своих главных конкурентов  – Ярослава Ткалича (6,67) и Данилу Тена (6,68).

«Соперники сильные, поэтому настраивался на финал по максимуму, показал достаточно хорошие секунды и, самое главное, победил, - отменил сразу после финиша Образцов. – Моя подготовка к «Русской Зиме» ничем не отличалась от подготовки к другим стартам. Пару дней отдохнул и побежал. 18   февраля выступлю на еще одном всероссийском турнире –   «Оренбургская миля», а затем и чемпионат России, где я планирую показать свой лучший результат».

Добавим, что в беге на 60 метров участвовал еще один представитель Ульяновской области – Алексей Юфимов. Однако ему не удалось преодолеть сито квалификации. С результатом 6,99 секунды в итоговом протоколе он занял 12 место. На аналогичной дистанции у женщин Софья Провоторова с четвертым временем пробилась в финал (7,56), где допустила небольшой фальстарт, но избежала дисквалификации и в итоге финишировала седьмой, в точности повторив результат предварительного забега.