19.03.2023

Нокаут в первом раунде. Пономарев защитил в Ульяновске чемпионский титул

Владимир Минеев, Волга ММА и AMC Fight Nights устроили грандиозное шоу — фестиваль единоборств в Ульяновске.

Владимир Минеев, Волга ММА и AMC Fight Nights устроили грандиозное шоу — фестиваль единоборств в Ульяновске. С 17 и 18 марта прошли два захватывающих спортивных события: Чемпионат и первенство среди юношей 16-17 лет Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству для любителей и профессиональный турнир по ММА. Самым ожидаемым боем стал громкий реванш Григория Пономарева и Юсупа Шуаева. Ultoday73.ru рассказывает и показывает как это было.

Днем 17 марта в Ледовом дворце «Волга-Спорт- Арена» открыли первенство ПФО. Представители команд из регионов растянули флаги своих федераций и ждали начала церемонии. От правительства с приветственным словом выступил министр спорта Рамиль Егоров. Церемония открытия прошла достаточно быстро. После чего объявили перерыв, а потом возобновили цикл поединков. В общей сложности соревнования собрали около 300 лучших спортсменов из регионов ПФО.

Вчера в нашем   телеграм- канале мы опубликовали жаркий «Face to Face» Пономарева и Шуаева, который прошел в «Аквамолле». Они буквально испепелили друг друга взглядом.

— Я три месяца без отмазок пахал в зале и рано просыпался. Меня мотивировало, то, что мое (пояс чемпиона — прим.ред) просто взяли поносить. Свое я хочу вернуть, — сказал Шуаев.

Пономарев вышел с чемпионским поясом на плече и в майке с изображением погибшего на СВО брата Минеева. На сцене он был спокоен и даже слишком. С подачи ведущего, Григорий дал один совет своему противнику перед поединком:

— Выспись нормально, отдохни, покушай. Завтра я сделаю все сам.

После короткого выступления корреспондент ultoday73.ru подошла к нему и спросила можно ли задать пару вопросов, но наткнулась на сухое «нет». А вот Юсуп Шуаев достаточно мило пообщался с журналистом. Рассказал, что в Ульяновск приехал впервые, чувствует себя вполне хорошо и настроен на победу:

— Моя рекомендация местным предпринимателям — сделайте кафешки нормальные, тут покушать негде. Я вполне серьезно. А так город у вас спокойный, хороший.

После поединка взглядов в телеграм-канале Владимира Минеева, который сейчас находится в зоне СВО, вышел пост:

— На правах исполнительного директора Федерации ММА Ульяновской области, которая занималась организацией турнира Волга ММА совместно с AMC Fight Nights, считаю неправильным в своих пожеланиях быть предвзятым к конкретному спортсмену. Поэтому, желаю удачи обоим бойцам — Григорию и Юсупу! Парни, продемонстрируйте свой профессионализм и покажите мощный зрелищный бой! Чтобы турнир Волга ММА в Ульяновске запомнился зрителям ещё на долгое время! Отдельно выражаю благодарность Григорию за то, что он почтил память моего брата Петра и на церемонии взвешивания вышел в футболке «Быть Героем – Жить Вечно» с его изображением.

День боя

К ВСА в 18:00 уже начали стягиваться зрители.

Кратко о выступлениях ульяновцев.

Шамиль Магомедгаджиев (Ульяновск) 23 года – Григорий Шатунов (Уфа).

Ульяновского спортсмена встретили громкими аплодисментами и подбадривающими выкриками. Во время второго раунда одному из зрителей стало плохо. Мужчина упал в обморок и сидящие рядом громко закричали: «Врача сюда! Человеку плохо». Внимание аудитории переключилось на происходящее в зале. Звучали предположения, что у него случился резкий перепад давления.

В третьем раунде победу одержал ульяновский боец.

Зрелищная схватка была и у Магомеда Бартиханова 21 год (Ульяновск) с Имамом Низамудиновым (Тула).

Оба спортсмена вышли к публике с флагами. Этот бой был напряжённым. Наш спортсмен очень близко подобрался к победе, хорошо показал себя в первых двух раундах, но не вынес удушающего приёма Низамудинова.Победа за спортсменом из Тулы.

Рувайд Тушиев (Грозный) — Кирилл Ларин (Ульяновск), 22 года.

Это был яркий и мощный дебют ульяновского спортсмена. В первом раунде на четвёртой минуте он победил соперника техническим нокаутом.

Далее в клетку зашли Владимир Алексеев (Ульяновск) – Гаджиали Магомедов. Противника Алексеев также уложил техническим нокаутом.

Перед самым ожидаемым боем немного уставшие зрители, которые отсмотрели 11 поединков, мгновенно взбодрились и в воздухе повисло напряжение. Противостояние Пономарева и Шуаева – это трилогия, которая завершилась в Ульяновске. Технический нокаут от Пономарева в первом раунде взорвал публику. У Шуаева было много крови, медики поспешили его приводить в чувства.

— Я как будто приехал на родину. Меня очень вдохновил этот город, прибавил духа. Хочу поблагодарить Владимира Минеева, который поддерживает и продвигает спорт в Ульяновске и отдать дань уважения его погибшему брату, — сказал Пономарев.

Фото ultoday73.ru

Последние новости

Специалист Городской больницы №3 Наталья Ахмад рассказала о вреде психоактивных веществ на организм человека

С 25 по 31 марта в регионе проходит тематическая неделя отказа от зависимостей.

Для ульяновского онкодиспансера закупят новое оборудование на 42 млн рублей

За последние два года смертность населения в Ульяновской области от злокачественных новообразований сократилась на 4%.

О проведении дня бесплатной юридической помощи

Место нахождения консультационного пункта: помещение юридической службы больницы, расположенное по адресу:  г. Ульяновск, пос.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *