21.05.2023

Дебют ульяновского боксера показали на федеральном канале

20-летний ульяновский боксер Владислав ХОТЕНОВ (67 кг) дебютировал на профессиональном ринге.


20-летний ульяновский боксер Владислав ХОТЕНОВ (67 кг) дебютировал на профессиональном ринге. Случилось это в Челябинске на вечере бокса «Битва на Урале».

Праздник профессионального бокса вызвал настоящий ажиотаж в Челябинске. Весь четырехтысячный дворец спорта «Юность» был забит до отказа. И посмотреть действительно было на что. Вечер вместил восемь боев, главным из которых стал поединок чемпиона мира 2021 года россиянина Марка Петровского против аргентинца Максимилиано Алехандро Соса. Интрига держалась недолго - уже в первом раунде Петровский нокаутировал своего оппонента.

Боксерское пиршество в прямом эфире транслировал федеральный канал «Матч. Боец». Увидели телезрители и дебют на профессиональном ринге ульяновца Владислава Хотенова. Благо полтора года назад в мире бокса произошли перемены - отныне боксер может выступать как в профессиональном, так и в олимпийском боксе. Правда, полноценно подготовиться к столь значимому для себя событию у Хотенова просто не было возможности. Так называемое короткое уведомление об участии в «битве на Урале» пришло всего за десять дней до турнира. Да и соперник был под стать - хозяин ринга, третий номер сборной России в весовой категории до 67 кг Ахмадшох Махмадшоев.

Хотенов впервые боксировал четыре раунда, впервые вышел на ринг в более легких восьмиунцовых перчатках. Удары в таких перчатках получаются куда более жесткими. В том же олимпийском боксе боксируют десятиунцовыми перчатками, которые значительно мягче. Сам бой получился ровным, и лишь в заключительном раунде соперник выглядел чуточку предпочтительнее. Этого оказалось достаточно, чтобы рефери поднял руку челябинскому боксеру.

«Казалось бы, по сравнению с олимпийским боксом количество раундов увеличилось всего на один, но это очень существенно, - отметил менеджер Хотенова в профессиональном боксе Владислав САЛЮКОВ. - Особенно когда до этого всю жизнь боксировал только три раунда. Мы приобрели бесценный опыт, который нам поможет при подготовке к следующим профбоям. А они у Влада, уверен, обязательно будут».

Максим СКВОРЦОВ

 

Чемпион

Последние новости

Константин Долгов: Развитие социальной инфраструктуры Ульяновской области – залог благополучия жителей региона

Заместитель председателя ЗСО, руководитель регионального исполкома «Единой России» прокомментировал отчет губернатора Ульяновской области Во дворце «Губернаторский» прошел отчет губернатора Ульяновской области Алексея

Депутаты дали добро. Кресло первого заместителя главы Ульяновска займет Сергей Мальченков

На заседании Ульяновской городской думы, которое прошло под председательством Ильи Ножечкина, депутаты согласовали решение о назначении на должность первого заместителя главы Ульяновска Сергея Мальченкова.

Четыре дома в Барыше не получали достаточно тепла. Жителям сделали перерасчёт

Прокуратура Барышского района провела проверку исполнения законодательства о теплоснабжении.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *