12.11.2023

В Ульяновске реализуется социальный проект «Мотобратья»

7 ноября в детском доме «Гнездышко» состоялось заседание оргкомитета социального проекта «Мотобратья».

7 ноября в детском доме «Гнездышко» состоялось заседание оргкомитета социального проекта «Мотобратья». В этот день на собрании присутствовали руководитель проекта Николай Клишин, председатель АНО «Родные люди» Татьяна Ермолаева, штатный психолог проекта Елена Закирова и настоятель храма во имя святого праведного Филарета Милостивого, духовный наставник проекта иерей Димитрий Субботин.

На заседании было принято решение о предстоящем торжественном выпуске воспитанников детского дома. Отец Димитрий, как духовник детского дома «Гнездышко», представил планы некоторых инициатив в дальнейшей работе с учреждением.

«Мотобратья» — областной проект, главной целью которого является поддержка воспитанников детских домов и детей из неблагополучных семей. Проект представлен в городе Ульяновске и реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов на базе ОГКУ «Гнездышко».

В ходе обучения в группах воспитанники детского дома имеют возможность изучать правила дорожного движения, чтобы получить в дальнейшем водительское удостоверение категории «А».

На территории детского дома была организована мастерская, где дети могут познакомиться с устройством мотоциклов и байков, научиться столярному и плотницкому ремеслу.

— В будущем планируется расширить направление работы в социальной сфере, запустить на базе проекта мотоспортивную школу для подростков и мультимедийную мастерскую по созданию контента, в том числе в 3D анимации, — пояснил руководитель проекта «Мотобратья», участник мотоклуба «Клан Севера» Николай Клишин.

Последние новости

В Ульяновске один класс одной школы ушел на карантин по ОРВИ и гриппу

В Ульяновской области несмотря на теплую погоду дети продолжают болеть гриппом и ОРВИ В Ульяновске один класс одной школы ушел на карантин по ОРВИ и гриппу Фото:

Владимир Путин по видеосвязи провёл совещание по экономическим вопросам

В совещании приняли участие Председатель Правительства Михаил Мишустин, Руководитель Администрации Президента Антон Вайно, Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *