17.03.2023

В дни проведения форума «Радость Слова» были организованы миссионерская площадка и дежурства православных добровольцев

С 11 по 15 марта в рамках международной книжной выставки-ярмарки «Радость Слова», организованной Издательским советом РПЦ, в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе пребывал ковчег с частицей мощей святителя Иоанна Златоуста.

С 11 по 15 марта в рамках международной книжной выставки-ярмарки «Радость Слова», организованной Издательским советом РПЦ, в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе пребывал ковчег с частицей мощей святителя Иоанна Златоуста.

Ежедневное посменное дежурство у святыни несли участники движения «Симбирская православная молодежь». Православные добровольцы протирали ковчег с частицей мощей и икону спиртовым раствором после каждого приложившегося к святыне, обеспечивали порядок в храме и отвечали на вопросы, касающихся работы выставки-ярмарки.

Всего в сменах у святыни приняло участие около 40 добровольцев из разных православных молодежных клубов города.

11 и 12 марта руководителем миссионерского отдела Симбирской епархии иереем Владимиром Маняковым была организована миссионерская площадка. Участники православного молодежного движения и сестры милосердия старшего корпуса распространяли буклеты, подготовленные епархиальным миссионерским отделом, с информацией о святителе Иоанне, в количестве 2000 экземпляров. Кроме того, православные добровольцы раздавали брошюры «В помощь кающимся» для подготовки к Таинству Исповеди.

Последние новости

В Ульяновской области пройдет Ульяновская студенческая весна

20 апреля во Дворце «Губернаторский» в 16:00 пройдет финал фестиваля «Ульяновская студенческая весна-2024» образовательных организаций высшего образования, где вузовские программы покажут четыре университета региона.

Молодогвардейцы Ульяновска встретили детей из Белгородской области

Активисты «Молодой Гвардии» совместно с волонтерами партии «Единая Россия» встретили 20 детей из Шуховского лицея Белгородской области на Центральном железнодорожном вокале города Ульяновска.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *