27.05.2022

Совещание руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством

25 мая 2021 года в Московском гуманитарном университете технологий и управления им.

25 мая 2021 года в Московском гуманитарном университете технологий и управления им. К. Г. Розумовского (Первый казачий университет) прошло совещание с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством. Возглавил мероприятие председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Приняли участие епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, войсковые священники, руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, их заместители и казачьи духовники. Мелекесскую епархию представлял председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Виктор Дрянцов.  

Митрополит Кирилл отметил важность служения казачьего духовника, который призван, прежде всего, заботиться о воцерковлении честного казачества. Кроме этого, по мнению архипастыря, нельзя забывать про воспитанников учебных заведений с казачьим компонентом и казачью молодежь. Последним, нередко, необходима помощь, чтобы избавиться от стереотипов о Церкви и увидеть для себя необходимость участия в приходской жизни.

В рамках совещания удалось обсудить актуальные вопросы деятельности казачьих духовников и войсковых священников. Участники задавали вопросы митрополиту Кириллу, получая развернутые ответы и рекомендации к дальнейшей деятельности.

Отдел:  Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами, МЧС, Вооруженными силами, Казачьими обществами

Последние новости

Роспотребнадзор открыл для ульяновцев горячую линию по вакцинопрофилактике

В Управлении Роспотребнадзора по Ульяновской области горячая линия по вакцинопрофилактике будет работать с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации.

В майские праздники в учреждениях здравоохранения Ульяновской области будут организованы дежурства врачей

По поручению Губернатора Алексея Русских с 27 апреля по 10 мая лечебные учреждения перейдут на особый график оказания помощи населению.

Внесены изменения в статью 155 Жилищного кодекса

Федеральный закон принят Государственной Думой 10 апреля 2024 года и одобрен Советом Федерации 17 апреля 2024 года.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *