04.10.2023

Сергий Радонежский – хранитель земли русской

2 октября на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии Ульяновского ГАУ  участницей объединения «Союз православных женщин» Татьяной Семёновой была проведена лекция   в рамках недели памяти преподобного Сергия Радо

2 октября на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии Ульяновского ГАУ  участницей объединения «Союз православных женщин» Татьяной Семёновой была проведена лекция    в рамках недели памяти преподобного Сергия Радонежского – одного из самых почитаемых русских святых. Его считают хранителем земли русской и великим чудотворцем.

Сергий Радонежский стал известен не только на Руси, но и в других странах благодаря своей подвижнической жизни, и был человеком, которого почитали даже высокопоставленные князья. Он помирил князей в самое страшное для Руси время и объединил  их на защиту страны, благословив Дмитрия Донского  на решающую битву, в результате которой Русь устояла и сохранилась как государство.

Спикер мероприятия ветеринарный врач Татьяна Семёнова разъяснила слушателям – студентам 1-го и 2-го курсов факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, как важно иметь активную гражданскую позицию и верить в будущее нашего народа.

Участникам мероприятия также  был показан фильм «Сергий Радонежский»,  главная мысль которого заключалась в непоколебимой вере и сплоченности русского народа.
 

Ева Богимова


Последние новости

Где в Ульяновской области найти высокооплачиваемую работу. Вакансии до 140 000

В очередном выпуске авторского проекта портала ulpravda.ru «Самые привлекательные предложения недели от работодателей» можно узнать о 38 актуальных вакансиях, имеющихся на предприятиях Ульяновска, Димитровграда,

Сейчас в Заволжье проходит ярмарка

На проспекте Ульяновском в Заволжском районе Ульяновска развернулась последняя в этом году весенняя ярмарка.

В лесах Ульяновской области вводится особый противопожарный режим

Он будет действовать с 29 апреля по 12 мая и предполагает некоторые ограничения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *