04.10.2023

Представитель Симбирской епархии принял участие в работе Всероссийского семинара-практикума «Я – региональный наставник»

2 октября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в городе Сочи начали свою работу обучающие курсы для региональных кураторов Всероссийского конкурса в области педагогики и воспитания и рабо

2 октября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в городе Сочи начали свою работу обучающие курсы для региональных кураторов Всероссийского конкурса в области педагогики и воспитания и работы с детьми и молодежи до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Организатором практикума-семинара «Я региональный наставник» выступил Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

От Симбирской епархии по благословлению Митрополита Симбирского и Новоспасского в семинаре принял участие настоятель храма святых бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна г. Ульяновска, заместитель председателя отдела образования Симбирской епархии иерей Андрей Кирюшкин.

3 октября заведующий сектором мероприятий конкурса иеромонах Трифон (Умалатов), руководитель портала «За нравственный подвиг учителя» Инна Смирнова и эксперты конкурсных работ федерального уровня провели для гостей города мастер-классы по подготовке к Всероссийскому конкурсу «За нравственный подвиг учителя».

Мастер-классы прошли в интерактивном режиме с консультацией IT-специалистов.

В ходе семинара участники практикума обсудили актуальные вопросы по оформлению экспертного заключения в оценке работ и утвердили порядок отбора победителей конкурса.

Работа семинара продлится до 5 октября.

Проект «Я – региональный  наставник» реализуется с использованием средств гранта международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2023».

Последние новости

В Ульяновске один класс одной школы ушел на карантин по ОРВИ и гриппу

В Ульяновской области несмотря на теплую погоду дети продолжают болеть гриппом и ОРВИ В Ульяновске один класс одной школы ушел на карантин по ОРВИ и гриппу Фото:

Владимир Путин по видеосвязи провёл совещание по экономическим вопросам

В совещании приняли участие Председатель Правительства Михаил Мишустин, Руководитель Администрации Президента Антон Вайно, Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *