12.11.2023

Митрополит Лонгин принял участие в торжествах в Саранске

12 ноября Православная Церковь чтит память священномученика Зиновия, епископа Егейского, и сестры его Зиновии.

12 ноября Православная Церковь чтит память священномученика Зиновия, епископа Егейского, и сестры его Зиновии. В этот день Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий празднует день своего тезоименитства.

Накануне праздника в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова г. Саранска Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершили Всенощное бдение в сослужении гостей торжества в священном сане.

В неделю 23-ю по Пятидесятнице, 12 ноября, в день памяти священномученика Зиновия, епископа Егейского, и сестры его Зиновии, Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, Епископ Краснослободский и Темниковский Климент, Епископ Кронштадтский Вениамин, викарий Санкт-Петербургской епархии, совершили Божественную литургию в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова г. Саранска.

Архипастырям сослужило духовенство Санкт-Петербургской, Симбирской, Мордовской митрополии. От Симбирской епархии в торжестве приняли участие секретарь Симбирской епархии иерей Роман Солодко и руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский.

По окончании Литургии был совершен молебен священномученику Зиновию и мученице Зиновии.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова г. Саранска.

По завершении молебна Владыка Зиновий поблагодарил архипастырей за визит в Саранскую епархию и поздравил всех собравшихся на молитву с днем памяти священномученика Зиновия и сестры его мученицы Зиновии.

Последние новости

В Ульяновске один класс одной школы ушел на карантин по ОРВИ и гриппу

В Ульяновской области несмотря на теплую погоду дети продолжают болеть гриппом и ОРВИ В Ульяновске один класс одной школы ушел на карантин по ОРВИ и гриппу Фото:

Владимир Путин по видеосвязи провёл совещание по экономическим вопросам

В совещании приняли участие Председатель Правительства Михаил Мишустин, Руководитель Администрации Президента Антон Вайно, Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *