06.03.2024

Жители Ульяновска готовят проекты для участия в конкурсном отборе инициативного бюджетирования

Прием документов будет вестись с 22 по 24 марта. В Заволжском районе, на округе Игоря Крючкова, по проспекту Туполева, 24 жители предлагают проект «Наша спортивная семья».

Прием документов будет вестись с 22 по 24 марта.

В Заволжском районе, на округе Игоря Крючкова, по проспекту Туполева, 24 жители предлагают проект «Наша спортивная семья». Он предполагает обустройство универсальной спортивной площадки для игр в волейбол, футбол. Также планируются ограждение и резиновое покрытие.

- По этому адресу есть спортивная площадка, которая уже не отвечает требованиям безопасности. Спорт должен быть нормой жизни и доступный каждому. Сейчас ведутся подготовительные работы: в ближайшее время начнется сбор подписей в поддержку этого проекта. В случае победы в конкурсном отборе жители смогут получить финансовую поддержку из городского бюджета, - рассказал исполняющий обязанности председателя УГД, депутат по округу Игорь Крючков.

Так, жители Засвияжского района предлагают несколько инициатив на обсуждение. Одна из них на округе Алсу Айзатуллиной. Проект направлен на благоустройство придомовой территории на улице Полбина, 6 по установке детской площадки. В ближайшее время начнется сбор подписей.

А на округе Майиса Дадашова жители домов 39 и 61/37 по улице Рябикова приняли решение участвовать в конкурсе местных инициатив.

- Во дворе дома 61/37 предлагают восстановить хоккейный корт, не соответствующий современным требованиям. Жители дома 39 решили благоустроить придомовую территорию, установить детскую площадку, лавочки, новое освещение, посадить деревья. Мы встретились с жителями, обсудили все проблемы. Далее окажем помощь в составлении документации и реализации проектов, – рассказал Майис Дадашов.

Последние новости

В Ульяновске один класс одной школы ушел на карантин по ОРВИ и гриппу

В Ульяновской области несмотря на теплую погоду дети продолжают болеть гриппом и ОРВИ В Ульяновске один класс одной школы ушел на карантин по ОРВИ и гриппу Фото:

Владимир Путин по видеосвязи провёл совещание по экономическим вопросам

В совещании приняли участие Председатель Правительства Михаил Мишустин, Руководитель Администрации Президента Антон Вайно, Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *