01.03.2024

Жители МКД по улице Пушкарева, 26 выдвигают проект по благоустройству придомовой территории

Он представлен на конкурсный отбор инициативного бюджетирования («Народный бюджет»).

Он представлен на конкурсный отбор инициативного бюджетирования («Народный бюджет»). В настоящее время проведено собрание граждан и сбор подписей в поддержку этого проекта.

Дому № 26 по улице Пушкарева 53 года, территория давно нуждалась в благоустройстве. Зона отдыха представлена тремя скамьями и старой песочницей. Жители предлагают проект «Мой дом», который включает в себя обустройство детской площадки: песочницу, горки, качели, скамьи, урны. Также предусмотрено ограждение высотой 0,8 м, длиной 80 м для обеспечения безопасности детей.

— Жители активно поддержали этот проект. У активистов есть предложения по дальнейшему благоустройству территории. Так, планируется посадка деревьев и кустарников по мере необходимости, покраска скамеек и ограждений, уход за клумбами и цветами. Проект предусматривает безвозмездное предоставление услуг. Подготовлены документы для участия в конкурсном отборе, — рассказала депутат по округу Илхамия Маллямова.

Последние новости

Бесплатно и с удовольствием. Чему и где учатся ульяновские дети

Ульяновская область - участник национального проекта «Образование». За пять лет его реализации – с 2019 года - в регионе открыто свыше 23 тысяч мест дополнительного образования для детей.

Почти 6 миллионов рублей - на возмещение части затрат трех кооперативов Ульяновской области

В 2023 году размер субсидий, направленных в три сельскохозяйственных потребительских кооператива овощеводческого  и ягодоводческого направлений - СПССК «Перспектива»,  СРПК «Сады Елизаветы»,

Губернатор Алексей Русских: «Мы будем добиваться увеличения федеральной поддержки на развитие сельского хозяйства»

Достижения агропромышленного сектора региона за 2023 год и основные направления работы на перспективу озвучены главой Ульяновской области в ходе ежегодного отчёта о результатах деятельности 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *