14.03.2024

Засвияжский район и Мостовая Слобода готовят свои проекты для участия в инициативном бюджетировании

Депутаты Ульяновской Городской Думы на внеочередном Заседании приняли решения о проведении собраний жителей по 27 проектам.


Депутаты Ульяновской Городской Думы на внеочередном Заседании приняли решения о проведении собраний жителей по 27 проектам.

Инициативный проект «Правильное решение» по адресу: проспект Хо Ши Мина, 32, направлен на благоустройство придомовой территории данного многоквартирного дома. В рамках проекта будут проводиться работы по строительству новых парковочных карманов, а также расширение проезжей части. На сегодняшний день асфальтовое покрытие дворовой территории находится в неудовлетворительном состоянии, на тротуаре и проезжей части находится много ям и неровностей. Собрание граждан состоится 19 марта в 18:30 (дворовая территория многоквартирного дома №32 по проспекту Хо Ши Мина).

Ещё один проект, нуждающийся в обсуждении, — это «Комфортный двор» (дом №17 по ул. Самарская). В рамках проекта будут проводиться работы по асфальтированию дворовой территории, а также будет построен новый парковочный карман. Собрание состоится 19 марта в 19:00 во дворе дома №17.

ТОС «Мостовая Слобода» готовят проект «Обустройство въезда в микрорайон Мостовая Слобода». Инициативная группа предлагает установить на въезде в микрорайон Мостовая Слобода въездную группу, напоминающую о засечной черте, проходившей через эту местность. Цель проекта - сформировать образ микрорайона на основе значимых культурных образцов, рукотворных объектов (дизайн указателя напоминает о засечной черте). Собрание граждан состоится 18 марта в 13:00 по адресу: пер. Яблоневый, д.9 (клуб ТОС «Мостовая Слобода»).

Последние новости

Где в Ульяновской области найти высокооплачиваемую работу. Вакансии до 140 000

В очередном выпуске авторского проекта портала ulpravda.ru «Самые привлекательные предложения недели от работодателей» можно узнать о 38 актуальных вакансиях, имеющихся на предприятиях Ульяновска, Димитровграда,

Сейчас в Заволжье проходит ярмарка

На проспекте Ульяновском в Заволжском районе Ульяновска развернулась последняя в этом году весенняя ярмарка.

В лесах Ульяновской области вводится особый противопожарный режим

Он будет действовать с 29 апреля по 12 мая и предполагает некоторые ограничения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *