19.12.2023

Внесены последние корректировки в текущий бюджет города Ульяновска

Они были одобрены накануне на заключительном заседании Ульяновской Городской Думы в 2023 году под председательством Ильи Ножечкина.

Они были одобрены накануне на заключительном заседании Ульяновской Городской Думы в 2023 году под председательством Ильи Ножечкина.

В частности, увеличилась доходная часть бюджета на 37,4 млн рублей, а также выполнено перераспределение расходной части.

- Мы с коллегами провели последние корректировки бюджета. По ним 124 млн предусмотрели на поддержку городских предприятий: УльГЭС, Водоканал, Парк Победы, УльяновскЭлектроТранс, в полном объеме финансируется горячее питание детей, также на капитальный ремонт школы №7 доведено федеральное и региональное финансирование. Итоговая сумма расходов Ульяновска в текущем году составила 21млрд 151млн рублей. Этот объем финансирования стал возможен благодаря национальным проектам, которые инициировал Президент Владимир Владимирович Путин, и поддержке Губернатора Алексея Русских, - сказал председатель УГД Илья Ножечкин.

Кроме того, предусмотрено софинансирование из городского бюджета на капремонт школы №7, средства на обеспечение деятельности «Дорремстрой», Городского центра по благоустройству и озеленению, на поддержку городских спортивных школ «Орион» и МБУ «Симбирцит».

Последние новости

1 мая в Ульяновской области ожидается «желтый» уровень опасности из-за ветра

Утром и днем 1 мая в Ульяновске будет дуть порывистый северо-западный ветер Порывы ветра будут достигать 15-18 метров в секунду Фото:

Куда сообщать при сливе жидких отходов в неположенных местах

Организации, осуществляющие вывоз жидких бытовых отходов, обязаны отвозить их в специальные места.

Трубач из Москвы приедет в Ульяновск на «Дни джаза»

Егор Балабанов - выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных по классу джазовой трубы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *