14.03.2024

В Железнодорожном районе активные жители готовят проекты по благоустройству дворовых территорий и школьного стадиона

С 22 марта начнется прием заявлений на конкурсный отбор инициативного бюджетирования.

С 22 марта начнется прием заявлений на конкурсный отбор инициативного бюджетирования. Решения по назначению собраний жителей были поддержаны на прошедшем заседании Думы.

Так, инициативная группа жителей дома 53 проспекта Гая подала заявку на конкурс проект «Уютный двор». В рамках него предлагается провести следующие работы: расширить проезжую часть, обновить бордюр, заменить асфальтовое покрытие, подходов к подъездам, установить скамейки и произвести озеленение. Сбор подписей начнется уже с 15 марта, а собрание состоится 18 марта в 18.00.

На округе Владимира Фадеева на 16 марта в 12.00 запланировано собрание по обсуждению проекта «ДвориЯ» на территории детской площадки, напротив подъезда №4 улицы Кирова, 20.

- Основная идея проекта "ДвориЯ" - создание доступной, комфортной и безопасной среды для организации активного досуга детей в возрасте до 14 лет. Новая спортивно-игровая площадка будет доступна для всех местных жителей, — сказал Владимир Фадеев.

А уже сегодня, 14 марта, в 17.00 на улице Пушкинской, 2 обсудят инициативный проект «СиМ:бирск» или Стадион имени Мендельсона: бьём игровые рекорды семейными командами». Здесь предлагают благоустройство и оснащение спортивного стадиона многопрофильного лицея №11 им. В.Г. Мендельсона. Отметим, лицей является центром инфраструктуры нескольких микрорайонов. В данный момент спортивное сооружение пришло в состояние несоответствия современным требованиям.

- Футбольный стадион имеет натуральное покрытие 50-летней давности, пришедшее в негодность, вместо газонной травы растет сорняк. Беговые дорожки имеют асфальтовое покрытие с трещинами, которые образовались от проросших корней деревьев. Это, в первую очередь, травмоопасно для людей, которые там занимаются спортом, и, конечно, это мешает проведению спортивных мероприятий. Чтобы обеспечить безопасность тренировок и активного отдыха, стадион нуждается в резиновом покрытии, — добавил Владимир Фадеев.

Последние новости

В Ульяновске один класс одной школы ушел на карантин по ОРВИ и гриппу

В Ульяновской области несмотря на теплую погоду дети продолжают болеть гриппом и ОРВИ В Ульяновске один класс одной школы ушел на карантин по ОРВИ и гриппу Фото:

Владимир Путин по видеосвязи провёл совещание по экономическим вопросам

В совещании приняли участие Председатель Правительства Михаил Мишустин, Руководитель Администрации Президента Антон Вайно, Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *